Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более 460 молодых людей из Приморья пожелали стать волонтерами на Универсиаде в Казани

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Более 460 молодых людей из Приморья пожелали стать добровольными помощниками на Универсиаде-2013 в Казани, обратившись с заявлениями в Центр подготовки волонтеров Дальневосточного федерального университета. Из них 200 уже прошли второй этап отбора - собеседование, рассказали ранее в департаменте по делам молодежи Приморского края.</p>

9:2311.01.2013

Более 460 молодых людей из Приморья пожелали стать добровольными помощниками на Универсиаде-2013 в Казани, обратившись с заявлениями в Центр подготовки волонтеров Дальневосточного федерального университета. Из них 200 уже прошли второй этап отбора - собеседование, рассказали ранее корр.ИТАР-ТАСС в департаменте по делам молодежи Приморского края.

Среди желающих стать волонтерами - жители не только крупных городов Приморья, но и отдаленных сел. Из претендентов отберут всего 100 человек, которые с февраля по май пройдут в центре подготовки волонтеров обучение по программе "Казань 2013". После подготовки 10 лучших слушателей пройдут дополнительное обучение во время чемпионата России по синхронному плаванию и еще 10 - во время финала кубка России среди молодежных команд по волейболу.

По итогам обучения и практики будет сформирован окончательный список волонтеров из Приморья для работы во время Универсиады.

Предполагается, что в Казани приморцы будут работать в международном информационном центре, на стадионах и спортплощадках, контролировать рабочие зоны средств массовой информации, сопровождать спортивные команды.

Во Владивостоке накоплен большой опыт подготовки волонтеров. Только в сентябре на мероприятиях саммита АТЭС на острове Русский работали около 1 тыс 500 добровольцев. Они сопровождали делегации, работали гидами, переводчиками, помогали журналистам.

"Считаю, что благодаря масштабным проектам, таким как саммит АТЭС во Владивостоке, ХХVII Универсиада в Казани, Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи, молодые люди получают практический опыт взаимодействия, организации и проведения встреч и мероприятий на высшем уровне, помогают и формируют не только благоприятный имидж волонтерского движения в стране, но и позиционируют свои вузы или организации на международном уровне", - отметил начальник управления по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх