Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Очередной этап эстафеты огня Универсиады-2013 состоится 1 марта в Хабаровске

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Очередной этап эстафеты огня Универсиады-2013 состоится 1 марта в Хабаровске. Из Владивостока колбу с огнем доставят шестеро хранителей, которые были отобраны из 100 лучших волонтеров Приморского края, рассказали в департаменте по делам молодежи региона. Все они принимали участие в этапе эстафеты во Владивостоке, который состоялся 25 января. В нем участвовали 60 факелоносцев - послы Универсиады, спортсмены и волонтеры Приморского края.</p>

10:0915.02.2013

Очередной этап эстафеты огня Универсиады-2013 состоится 1 марта в Хабаровске. Из Владивостока колбу с огнем доставят шестеро хранителей, которые были отобраны из 100 лучших волонтеров Приморского края, рассказали корреспонденту ИТАР-ТАСС в департаменте по делам молодежи региона. Все они принимали участие в этапе эстафеты во Владивостоке, который состоялся 25 января. В нем участвовали 60 факелоносцев - послы Универсиады, спортсмены и волонтеры Приморского края.

Символ Всемирных студенческих игр пронесли по улицам Владивостока на протяжении 15,5 км. Эстафета началась от кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский и завершилась у театра оперы и балета, после чего хранители огня передали колбу с главным символом всемирных студенческих игр на хранение в Научную библиотеку Дальневосточного федерального университета. Там 8 февраля открылась выставка, посвященная Универсиаде в Казани, символ студенческих игр могут там увидеть все жители Владивостока.

Торжественная церемония зажжения огня XXVП Всемирной летней универсиады 2013 года была проведена 12 июля 2012 года. Она прошла в Париже в Университете Париж-Сорбонна, где в 1923 году состоялись Первые международные студенческие спортивные игры. 15 июля транспортная колба с огнем Универсиады была размещена на борту барка "Седов" во французском порту Брест, откуда старейший русский парусник ушёл в кругосветное плавание. На борту судна огонь был доставлен через два океана в южнокорейский порт Пусан, откуда самолетом перевезен во Владивосток.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх