Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дальневосточный федеральный университет подготовил 100 волонтеров для Универсиады-2013 в Казани

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сто добровольцев Универсиады-2013 завершили обучение в Центре подготовки волонтеров Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). В конце июня они отправятся в Казань, где пройдут заключительные занятия непосредственно на спортивных объектах.</p>

9:2006.05.2013

Сто добровольцев Универсиады-2013 завершили обучение в Центре подготовки волонтеров Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). В конце июня они отправятся в Казань, где пройдут заключительные занятия непосредственно на спортивных объектах.

Как рассказал сегодня корр. ИТАР-ТАСС начальник пресс- службы ДВФУ Алексей Магаляс, предполагается, что на Универсиаде-2013 приморцы будут работать в международном информационном центре, на стадионах и спортплощадках, контролировать рабочие зоны средств массовой информации и сопровождать спортивные команды.

Подготовка волонтеров по курсу "Казань-2013" началась в ДВФУ в начале апреля. Каждый доброволец прошел тренинги, направленные, в частности, на развитие коммуникабельности, лидерских качеств, приобретение необходимых знаний. Все занятия проводила тренер Юлия Привар, прошедшая специальный курс подготовки в столице Татарстана.

Заключительным этапом обучения стала выездная школа на острове Русский. Там прошли тренинги, дающие навыки командной работы и развивающие навыки владения английским языком. "Целью выездной школы стало знакомство и сплочение всех ребят, формирование единой дружной команды волонтеров Приморского края", - отметила региональный координатор Центра, студентка ДВФУ Яна Петровская.

Десять студентов-волонтеров, проявившие себя во время первичного обучения с самой лучшей стороны, уже прошли практический этап подготовки. С 24 по 26 апреля они работали на чемпионате России по синхронному плаванию в Казани. Приморцы занимались сопровождением гостей и участников, информационным обеспечением, помогали зрителям.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх