Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Огонь Универсиады-2013 самолетом доставлен во Владивосток

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Огонь Всемирной Универсиады, которая пройдет в Казани летом этого года, специальным самолетом доставлен из южнокорейского города Пусан во Владивосток, откуда он в сопровождении факелоносцев начнет свой путь в столицу Татарстана, сообщил представитель администрации Приморского края.</p>

10:5424.01.2013

Огонь Всемирной Универсиады, которая пройдет в Казани летом этого года, специальным самолетом доставлен из южнокорейского города Пусан во Владивосток, откуда он в сопровождении факелоносцев начнет свой путь в столицу Татарстана, сообщил РИА Новости представитель администрации Приморского края.

Ранее планировалось, что во Владивосток огонь Универсиады доставит совершающий кругосветное плавание российский парусник "Седов". Но из-за штормов в Тихом океане барк на трое суток выбился из графика и не успевал прибыть в срок во Владивосток. Поэтому капитану парусника была дана команда изменить курс и зайти в порт Пусан, откуда колбу с огнем отправили на самолете.

"В четверг в 17.30 местного времени (10.30 мск) самолет из Пусана с огнем Всемирных летних студенческих игр совершил посадку в аэропорту Владивостока. Огонь доставили представители огркомитета по подготовке к Универсиаде в Казани и курсанты, совершающие кругосветку на барке "Седов", приписанному к порту Калининград", - сказал собеседник агентства.

Огонь Универсиады будет находиться во Владивостоке до 28 февраля - в этот день огонь Универсиады отправится по крупнейшим городам России. Финиширует эстафета 6 июля на стадионе во время церемонии открытия Игр в Казани. Огонь будет гореть все дни соревнований, в которых, как ожидается, примут участие около 13 тысяч атлетов из 170 стран. А погаснет 17 июля на закрытии Универсиады.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх