Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лидеры мирового керлинга высоко оценили арену в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В кёрлинговом центре "Ледяной Куб" завершился чемпионат мира по кёрлингу на колясках. Олимпийскую арену опробовали спортсмены из Канады, Китая, Кореи, Норвегии, России, Словакии, США, Финляндии, Швеции и Шотландии.</p>

12:3326.02.2013

В кёрлинговом центре "Ледяной Куб" завершился чемпионат мира по кёрлингу на колясках. Олимпийскую арену опробовали спортсмены из Канады, Китая, Кореи, Норвегии, России, Словакии, США, Финляндии, Швеции и Шотландии.

Борьба за медали шла на протяжении почти двух недель. За это время строители спорткомплекса и ответственные за его эксплуатацию протестировали все ключевые системы, в том числе хладоснабжение, освещение, вентиляцию и кондиционирование воздуха. А спортсмены проверили новый спортивный зал и другие помещения "Ледяного Куба" на доступность.

"Мы очень довольны этой первоклассной ареной, - сказала президент Всемирной федерации кёрлинга Кейт Кейтнесс. - Она полностью готова к соревнованиям. Конечно, есть некоторые совершенно незначительные мелочи, которые еще нужно сделать. Но здесь, без сомнения, уже можно проводить тестовые мероприятия любого уровня".

"Это прекрасный стадион. Как только мы здесь оказались, нам была предоставлена чудесная раздевалка и даже пара стиральных машин специально для нас, - призналась двукратная Паралимпийская чемпионка из Канады Соня Годе. - Всё очень доступно, попасть на лёд на арене очень просто. Отличное чувство – находиться здесь и ощущать такую позитивную энергетику".

Чемпионат мира по кёрлингу на колясках – первые тестовые соревнования на новой арене, возведённой к Олимпиаде-2014. В рамках международного турнира спорткомплекс вместимостью 3000 мест впервые принял зрителей: места на трибунах заняли как жители, так и гости курорта. Поддержка болельщиков помогла сборной России уверенно выступать на домашнем поле на протяжении всего чемпионата. В решающем мачте российские кёрлингисты проиграли команде из Китая и заняли пятое место.

Соревнования лидеров мирового кёрлинга увидели миллионы любителей этого вида спорта из разных стран. Для этого российские специалисты "начинили" арену современной телевизионной техникой и обеспечили прямые видеотрансляции турнира для пользователей сети Интернет.

Пресс-центр ГК "Олимпстрой"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх