Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Томас Липс будет руководить женской командой по керлингу на чемпионате мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская команда по керлингу под руководством Липса завоевала золотые медали чемпионата Европы-2013, но на Олимпиаде не сумела преодолеть круговой раунд, заняв в группе предпоследнее, девятое место.</p>

8:4423.02.2014

Швейцарский специалист Томас Липс, возглавляющий женскую сборную России по керлингу, после Олимпиады в Сочи продолжит оставаться у руля команды и поедет вместе с ней на чемпионат мира в Канаду. Об этом сообщил главный тренер национальной команды Юрий Шулико.

Женская команда по керлингу под руководством Липса завоевала золотые медали чемпионата Европы-2013, но на Олимпиаде не сумела преодолеть круговой раунд, заняв в группе предпоследнее, девятое место.

"Чемпионат мира начнется уже через три недели, а команда отправится в Канаду на предстартовый сбор через десять дней. В связи с этим, проведение каких-либо перестановок в управлении командой и в её составе руководство Федерации керлинга России посчитало нецелесообразным", - сказал Шулико.

Главный тренер отметил, что объективная оценка результата команды в Сочи станет возможной после детального анализа большого объема всех имеющихся фактических данных предолимпийской подготовки и олимпийского турнира, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В настоящий же момент возможна лишь предварительная, общая оценка, которая, однако, уже сейчас позволяет констатировать принципиальную разницу между показателями эффективности бросков команды России - второе место сразу за командой Канады и занятым итоговым девятым местом", - заметил тренер.

Чемпионат мира по керлингу пройдет с 15 по 23 марта 2014 года в канадском городе Сент-Джон.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх