Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России выиграла у команды Южной Кореи на паралимпийском турнире по керлингу в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Команда России одержала третью победу на турнире по керлингу на колясках на Паралимпийских играх. В матче пятой сессии группового этапа россияне выиграли у команды Южной Кореи со счетом 7:5.</p>

12:3310.03.2014

Команда России одержала третью победу на турнире по керлингу на колясках на Паралимпийских играх. В матче пятой сессии группового этапа россияне выиграли у команды Южной Кореи со счетом 7:5.

До последнего энда россияне проигрывали - 4:5, но вырвали победу в заключительном броске, выиграв сразу три очка.

У сборной России теперь три победы и одно поражение. До этого российская команда обыграла китайцев - 5:4 и финнов - 7:4, уступив канадцам - 4:5.

Следующий матч сборная России проведет с командой США в понедельник, начало - 15:30 мск.

В соревнованиях по керлингу на колясках принимают участие люди с физическими нарушениями функций нижней части тела. Паралимпийский керлинг отличается от традиционного способом передвижения спортсменов, а также отказом от свипинга - натирания льда перед движущимся камнем при помощи специальной щетки.

В игре участвуют две команды, каждая состоит из 4 игроков /а также одного запасного/. В команде должны быть представители обоих полов, минимум по одному. Спортсмены могут пускать камни из неподвижного кресла-коляски как руками, так и с помощью специальной раздвижной палки с пластмассовым наконечником - "экстендера".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх