Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпион России попросил Путина предоставить ему гражданство

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Чемпион России по тяжелой атлетике просит предоставить ему российское гражданство. Как во вторник сообщили в Новгородском областном комитете по делам молодежи, физкультуре и спорту, из Великого Новгорода в комиссию по вопросам гражданства при президенте России направлено ходатайство о присвоении 22-летнему <b>Мкртичу Погосяну</b> российского гражданства. Это ходатайство со своей стороны поддержала Федерация тяжелой атлетики. Просьба о предоставлении российского гражданства тяжелоатлету мотивирована его "особыми заслугами" перед страной в сфере спорта. Погосян родился в Армении... </p>

7:2725.02.2004

Чемпион России по тяжелой атлетике просит предоставить ему российское гражданство. Как во вторник сообщили в Новгородском областном комитете по делам молодежи, физкультуре и спорту, из Великого Новгорода в комиссию по вопросам гражданства при президенте России направлено ходатайство о присвоении 22-летнему Мкртичу Погосяну российского гражданства. Это ходатайство со своей стороны поддержала Федерация тяжелой атлетики.

Просьба о предоставлении российского гражданства тяжелоатлету мотивирована его "особыми заслугами" перед страной в сфере спорта. Погосян родился в Армении.

17 июля 2003 года он получил вид на жительство для иностранного гражданина и постоянно проживает и тренируется в Великом Новгороде.

До окончательного решения вопроса о приобретении российского гражданства Погосяну было разрешено выступать на чемпионатах страны. На юношеском чемпионате России в Москве в 2003 году новгородский тяжелоатлет занял первое место и выполнил норматив мастера спорта международного класса. На чемпионате России в феврале нынешнего года в Великом Новгороде Погосян завоевал золото уже среди мужчин.

В настоящий момент Погосян тренируется в Таганроге в качестве кандидата в члены национальной сборной страны и готовится к Олимпийским играм в Афинах.

По словам специалистов, отсутствие у Погосяна российского гражданства может помешать ему представлять страну на международных соревнованиях. Ходатайство о присвоении российского гражданства Мкртичу Погосяну сейчас находится на рассмотрении в комиссии по вопросам гражданства при президенте.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх