Анастасия Зуева, Вероника Попова и Елена Соколова стали чемпионками России по плаванию

<p align="justify"><A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D0%B7%D1%83%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Анастасия Зуева</A>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Вероника Попова</A> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Елена Соколова</A> завоевали золотые медали чемпионата России по плаванию на короткой воде, который проходит в Волгограде.</p>

11:5711.11.2011

Анастасия Зуева, Вероника Попова и Елена Соколова завоевали золотые медали чемпионата России по плаванию на короткой воде, который проходит в Волгограде.

Зуева, в среду ставшая лучшей на дистанции 100 метров на спине, в четверг выиграла 50-метровку, показав результат 27,01 секунды и опередив на 0,57 секунды серебряного призера Ксению Москвину. Маргарита Нестерова (27,91) заняла третье место.

Попова первенствовала на дистанции 100 метров комплексным плаванием (1 минута 0,42 секунды), а также взяла серебро на 400-метровке вольным стилем с результатом 4 минуты 6,23 секунды, уступив лишь Соколовой (4.02,57).

Женская команда Москвы (Александра Папуша, Светлана Чимрова, Вера Калашникова, Мария Резникова) победила в комбинированной эстафете 4х50 метров со временем 1 минута 50,08 секунды.

У мужчин Николай Скворцов выиграл заплыв на 200 метров баттерфляем, показав время 1 минута 53,58 секунды. Дмитрий Жилин (53,73) стал чемпионом России в комплексном плавании на 100 метров, Сергей Гейбель (26,99) одержал победу на 50-метровке брассом, а Алексей Солпековский (14.45,30) - на дистанции 1500 метров вольным стилем.

10:32 06.11.2013

Кубок чемпионов по плаванию на открытой воде пройдет в России летом 2014 года, подтвердил чемпион мира Владимир Дятчин. Соревнования пройдут в трех городах: в Москве на канале в Крылатском (1 июня), в Липецке (8 июня) и в Волгограде (12 июля).

10:31 20.11.2012

Российский пловец Сергей Фесиков заявил, что хотел бы выступить на Универсиаде-2013 в Казани. Об этом спортсмен рассказал пресс-службе Всероссийской федерации плавания /ВФП/ после победы на дистанции 50 м вольным стилем на чемпионате России в "коротком" бассейне", который проходит в Волгограде. Фесиков выполнил отборочный норматив на попадание в сборную на чемпионат мира на "короткой" воде, который пройдет в начале декабря в Стамбуле.

10:43 09.11.2011

В волгоградском спорткомплексе «Искра» прошел первый день чемпионата России по плаванию на короткой воде. Вероника Попова стала чемпионкой России на 200 м баттерфляем с новым национальным рекордом – 2 минуты 7,09 секунды. На высшую ступень пьедестала почета также поднимались – Александр Сухоруков (200 м в/стиль)...