Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лариса Ильченко стала четвертым послом ЧМ-2018 по футболу от Волгограда

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийская чемпионка по плаванию на открытой воде Лариса Ильченко стала четвертым послом чемпионата мира по футболу 2018 года от Волгограда.</p>

13:2711.09.2017

Олимпийская чемпионка по плаванию на открытой воде Лариса Ильченко стала четвертым послом чемпионата мира по футболу 2018 года от Волгограда. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

"Право принимать ЧМ-2018 - очередная победа Волгограда. Мне очень приятно стать частью команды послов чемпионата мира - сделаю все, чтобы внести свой вклад в историю подготовки к самому главному празднику футбола", - цитирует пресс-служба Ильченко.

В ведомстве отметили, что сертификат посла был вручен Ильченко накануне вечером в рамках празднования Дня города. Новый посол оставила свой автограф на мяче "Красава" вместе с гостями праздника - солистами группы "Уматурман" Владимиром и Сергеем Кристовскими, которые являются послами ЧМ-2018 от Нижнего Новгорода. Именно этот мяч будет представлен на открытии стадиона "Волгоград-Арена".

Ильченко родилась в Волгограде 18 ноября 1988 года. Является многократной победительницей чемпионатов мира по плаванию на открытой воде, в 2008 году в Пекине стала олимпийской чемпионкой, завоевав золотую медаль в плавании на 10 км на открытой воде (дисциплина была впервые представлена в программе Олимпиад). Сейчас Ильченко живет и тренируется в Волгограде.

Ранее послами ЧМ-2018 от Волгограда стали двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, бывшие футболисты Олег Веретенников и Александр Никитин.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт- Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. В Волгограде состоятся четыре матча группового этапа.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх