Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Центр спортивной подготовки по плаванию возвращается в волгоградский бассейн "Искра" (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Воспитанники центра спортивной подготовки по плаванию смогут продолжить тренировки в в волгоградском бассейне &quot;Искра&quot;.</p>

13:5025.02.2016

Воспитанники центра спортивной подготовки по плаванию смогут продолжить тренировки в в волгоградском бассейне "Искра".

Накануне, 24 февраля, президент областной Федерации плавания, заслуженный тренер СССР и России Виктор Авдиенко объявил о намеченном на 29 февраля подписании договора между администрацией плавательного бассейна "Искра" и ЦСП.

По словам Авдиенко, сторонам удалось договориться "о сумме в районе двух миллионов рублей". Напомним, что ранее воспитанникам ЦСН по плаванию было отказано в занятиях в спортивном комплексе "Искра" из-за отсутствия финансирования со стороны властей. Дети были вынуждены тренироваться в бассейне Центрального стадиона, который не соответствует необходимым требованиям.

Родители юных пловцов обратились в администрацию президента с просьбой вмешаться в ситуацию. Подключились к решению проблемы и активисты ОНФ. Для того чтобы разобраться в причинах происшедшего, в Волгоград приезжала рабочая группа Министерства спорта РФ.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
10:32 06.11.2013

Кубок чемпионов по плаванию на открытой воде пройдет в России летом 2014 года, подтвердил чемпион мира Владимир Дятчин. Соревнования пройдут в трех городах: в Москве на канале в Крылатском (1 июня), в Липецке (8 июня) и в Волгограде (12 июля).

10:31 20.11.2012

Российский пловец Сергей Фесиков заявил, что хотел бы выступить на Универсиаде-2013 в Казани. Об этом спортсмен рассказал пресс-службе Всероссийской федерации плавания /ВФП/ после победы на дистанции 50 м вольным стилем на чемпионате России в "коротком" бассейне", который проходит в Волгограде. Фесиков выполнил отборочный норматив на попадание в сборную на чемпионат мира на "короткой" воде, который пройдет в начале декабря в Стамбуле.

11:57 11.11.2011

Анастасия Зуева, Вероника Попова и Елена Соколова завоевали золотые медали чемпионата России по плаванию на короткой воде, который проходит в Волгограде.

10:43 09.11.2011

В волгоградском спорткомплексе «Искра» прошел первый день чемпионата России по плаванию на короткой воде. Вероника Попова стала чемпионкой России на 200 м баттерфляем с новым национальным рекордом – 2 минуты 7,09 секунды. На высшую ступень пьедестала почета также поднимались – Александр Сухоруков (200 м в/стиль)...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх