Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава IIHF: В НХЛ сделают все возможное, чтобы ни один игрок лиги не выступил на ОИ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель уверен в том, что руководство НХЛ будет делать все возможное для того, чтобы ни один игрок лиги не принял участия в Олимпийских играх 2018 года.</p>

3:3131.05.2017

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель уверен в том, что руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) будет делать все возможное для того, чтобы ни один игрок лиги не принял участия в Олимпийских играх 2018 года.

Напомним, во вторник комиссар НХЛ Гэри Беттмэн объявил окончательное решение о том, что хоккеисты лиги не выступят на ОИ-2018 в Пченхчане.

– Вы слышали, что сказал Беттмэн, его ответ: "Нет", – отметил Фазель. – Если НОК какой-либо страны объявит об участии в Олимпиаде своего игрока, выступающего за переделами юрисдикции IIHF, он скажет "нет". Он сделает все возможное, чтобы не дать им этого сделать. IIHF ничего не может сделать, у нас ограниченный бюджет, который нам приходится тратить на развитие игры. У нас нет дополнительных денег на игроков НХЛ. На данный момент я не вижу, что может изменить решение Беттмэна. Я могу сказать только за федерацию. На последних пяти Олимпиадах у нас был контакт, который включал в себя все вопросы по билетам, страховкам, транспорту, размещению игроков. Нам нечего обсуждать с Беттмэном, мы не можем изменить условия, которые были на протяжении последних Олимпиад. Сейчас вопрос лежит в плоскости профсоюза игроков и НХЛ.

Ранее заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли заявил, что возможность индивидуального допуска игроков лиги на Олимпийские игры 2018 года пока не определена.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Максим | 11:18, среда, 31 мая 2017 г. |
Вот в очередной раз коммерсанты от спорта показали, насколько упал престиж ОИ. Виновата естестсеннно ублюдочнаяполитика МОК.
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх