Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Сочи определится соперник сборной Чили в финальном матче Кубка конфедераций по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборные Германии и Мексики сыграют в четверг в Сочи во втором полуфинальном матче Кубка конфедераций по футболу.</p>

4:1229.06.2017

Сборные Германии и Мексики сыграют в четверг в Сочи во втором полуфинальном матче Кубка конфедераций по футболу. Победитель 2 июля сыграет в Санкт-Петербурге в финальной встрече турнира с чилийцами, проигравшая команда отправится в Москву на матч за третье место с португальцами.

Сборная Германии стала победителем группы В, выиграв у команд Австралии (3:2) и Камеруна (3:1) и сыграв вничью с соперниками из Чили (1:1). Чемпионы мира представлены на турнире экспериментальным составом, однако с каждым матчем футболисты набираются опыта и уверенно выглядят прежде всего в атаке. На предварительной стадии немецкая команда забила семь мячей, полузащитник Ларс Штиндль и форвард Тимо Вернер отличились по два раза.

Сборная Мексики, как и немцы, выиграла в своей группе два матча (у команд Новой Зеландии и России со счетом 2:1), разделив очки с португальцами (2:2), которые стали первыми благодаря лучшей разности забитых и пропущенных мячей. Мексиканцы в каждом из матчей турнира пропускали первыми и успешно отыгрывались, проявив характер. В первом тайме матча против сборной России, которую устраивала только победа, "ацтеки" с большим трудом справились с давлением хозяев, но сумели сравнять счет, а после перерыва провести решающий мяч.

Став победителем своей группы, сборная Германии осталась в Сочи, где провела заключительную встречу предварительного раунда с камерунцами. Здесь же немцы обыграли австралийцев (3:2), мексиканская сборная на олимпийском "Фиште" победила команду Новой Зеландии (2:1). При у том у мексиканской команды был дополнительный день отдыха, часть которого, впрочем, пришлось потратить на переезд из Казани, где были повержены хозяева.

По словам Йоахима Лёва, сборная Мексики - команда уровня чилийской, с которой немцы здесь сыграли вничью. Главный тренер сборной Германии рассказал, что выпустит на поле всех лучших игроков, в последнем матче с камерунцами некоторым лидерам был предоставлен отдых.

12 лет спустя

29 июня 2005 года сборные Германии и Мексики сыграли в матче за третье место Кубка конфедераций. Турнир был организован в Германии за год до чемпионата мира, и хозяева в дополнительное время сумели взять верх со счетом 4:3, решающий мяч забил Михаэль Баллак. Если для сборной Германии третье место стало лучшим результатом на Кубке конфедераций, то мексиканская команда выиграла домашний турнир в 1999 году.

В 1978 году в аргентинской Кордове сборная Мексики потерпела одно из самых крупных поражений в истории чемпионатов мира - со счетом 0:6 от команды ФРГ. Турнир почти 40-летней давности стал последним для мексиканцев, когда они не сумели выйти из группы. В 1982 году команда не сумела пробиться в финальный турнир в Испанию, а в 1990 году не играла из-за дисквалификации. В остальных семи случаях мексиканцы добирались как минимум до 1/8 финала.

Причем в 1986 (в четвертьфинале) и в 1998 годах они проигрывали именно немецким футболистам. В 1986 году на домашнем турнире мексиканцы были как никогда близки к выходу в полуфинал, однако уступили команде ФРГ в серии пенальти. 19 лет назад в концовке матча 1/8 финала сборная Германии вырвала победу со счетом 2:1, когда отличились Юрген Клинсманн и Оливер Бирхофф.

Ни один из чемпионатов мира, где немецкая команда побеждала мексиканцев, она выиграть не смогла, хотя является одной из самых титулованных сборных в мире - четыре чемпионских звания и 13 попаданий в четверку лучших команд. Трижды сборная Германии побеждала и на чемпионатах Европы, однако в последний раз - в 1996 году, когда играло поколение Клинсманна, в тренерском штабе которого затем начинал свою карьеру в сборной Лёв.

Последний матч турнира в Сочи

Сборные Германии и Мексики сыграют на сочинском стадионе "Фишт", где проходила зимняя Олимпиада 2014 года. Начало - 21:00 мск, главным арбитром назначен Нестор Питана из Аргентины. В случае ничьей в основные 90 минут будут назначены два дополнительных тайма по 15 минут, где тренеры команд смогут провести по четвертой замене.

В среду в первом полуфинальном матче в Казани чилийцы оказались сильнее команды Португалии в серии пенальти. Основное и дополнительное время завершились со счетом 0:0.

Матч за третье место состоится 2 июля в Москве, финальная встреча - в этот же день в Санкт-Петербурге.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх