Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Йоахим Лёв: Знаю Станислава Черчесова как хорошего мотиватора, который живет ради футбола

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам главного тренера сборной Германии, Черчесов в последние месяцы изменил российскую команду, заменив более старых игроков молодыми</p>

12:1526.06.2017

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лёв считает, что наставник сборной России Станислав Черчесов коренным образом изменил команду, ему следует продолжать эту работу. На Кубке конфедераций россияне не смогли выйти из группы в полуфинал турнира, набрав в трех матчах три очка.

"Я с ним работал в австрийском "Тироле", мы поддерживаем очень хорошие отношения. Я отправил ему сообщение до матча с командой Мексики с пожеланием всего хорошего, я был немножко огорчен поражением сборной России. С другой стороны мексиканцы тоже заслужили победу.

На изменение команды уходит некоторое время, я надеюсь, он будет таким же спокойным, последовательными. Я знаю его как хорошего мотиватора, который любит футбол, живет ради футбола, который делает все возможное для продвижения футбола в своей стране. Год перед чемпионатом мира не всегда легкий, у Германии тоже была такая ситуация в свое время. Я думаю, надо спокойно работать. Развитие команды занимает гораздо большее время, чем многие думают", - приводит слова Лёва ТАСС.

Также наставник немецкой команды считает, что девять футболистов сборной России могли бы играть в чемпионате Германии (Бундеслиге).

"Я вижу девять хороших игроков. Фамилии не буду называть. Голкипер - хотя он и допускал ошибки, конечно, он очень хорошо играет, на очень высоком уровне. Я его давно уважаю. Российские футболисты очень энергичные, хорошо играющие. Я, конечно, не знаю их достаточно хорошо. Но, это молодая команда, она очень талантливая", - цитирует Лёва "Интерфакс".
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх