Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок конфедераций 2017 по футболу. Мексика - Новая Зеландия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду сборные Мексики и Новой Зеландии по футболу встретятся в Сочи в матче второго тура группового этапа Кубка конфедераций.</p>

11:3021.06.2017

В среду сборные Мексики и Новой Зеландии по футболу встретятся в Сочи в матче второго тура группового этапа Кубка конфедераций.

Мексиканская команда является одним из конкурентов сборной России за выход в полуфинал турнира, в стартовом матче сыграв вничью с чемпионами Европы португальцами (2:2).

Мексиканцы лишь на второй компенсированной минуте сумели уйти от поражения во встрече с португальцами. В стартовом матче турнира сборная России победила новозеландцев со счетом 2:0 и в случае равенства очков с конкурентами двух забитых островитянам мячей команде Станислава Черчесова может и не хватить, если сборная Мексики команду Новой Зеландии обыграет с более крупным счетом.

После ничьей с португальцами на "Казань-Арене" в стане сборной Мексики царит воодушевление. Колумбийский наставник команды Хуан Карлос Осорио и вовсе считает, что его команда способна выиграть весь турнир, матч с португальцами явно добавил ей уверенности. "В каком-то смысле сборная Новой Зеландии по футболу похожа на сборную по регби. Игроки этой команды являются джентльменами и готовы биться на поле за каждый мяч", - заявил Осорио.

"На эту игру мы не выходим со страхом и не будем относиться к сопернику с чрезмерным уважением. Мы будем действовать смело и хотим победить", - рассказал главный тренер сборной Новой Зеландии англичанин Энтони Хадсон.

Мексика не пустила соперника на чемпионат мира 2014 года

Сборная Новой Зеландии в четвертый раз выступает на Кубке конфедераций, в предыдущих 10 матчах лишь раз сыграв вничью, восемь лет назад в ЮАР в матче с командой Ирака (0:0). Мексиканцы являются единственной командой, выступающей на нынешнем турнире, кто ранее уже завоевывал Кубок конфедераций, это произошло на домашнем турнире в 1999 году. Из состава 18-летней давности в сборной Мексики остался 38-летний защитник Рафаэль Маркес.

Дважды выигрывавший с "Барселоной" Лигу чемпионов Маркес несколько лет назад вернулся на родину и защищает цвета клуба "Атлас", где в нынешнем сезоне практически не играл из-за травмы. Маркес пропустил стартовую игру с португальцами, однако Хуан Карлос Осорио рассказал, что проведет ротацию состава. Наставник сборной Мексики понимает, что главный матч для его команды пройдет в субботу против команды России, к которому лидеры должны подойти свежими.

Сборные Мексики и Новой Зеландии в общей сложности девять раз играли на Кубке конфедераций, но между собой они ранее не встречались. Хотя и провели два официальных матча. В ноябре 2013 года команды оспаривали путевку на чемпионат мира в стыковых межконтинентальных матчах. Оба раза уверенно победили мексиканцы (5:1, 4:2).

Несколько раз соперники проводили товарищеские матчи, последний из которых состоялся в ноябре прошлого года в американском Нэшвилле (штат Теннесси) и завершился победой мексиканцев со счетом 2:1.

Матч сборных Мексики и Новой Зеландии пройдет на стадионе "Фишт" в Сочи. Начало встречи в 21:00 мск, главный арбитр - Бакари Гассама из Гамбии.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх