Сборная Германии разгромила команду Мексики и вышла в финал Кубка конфедераций по футболу (видео)

<p>Сборная Германии по футболу на сочинском стадионе &quot;Фишт&quot; одержала победу со счетом 4:1 над командой Мексики в полуфинале Кубка конфедераций.</p>

2:4630.06.2017

Сборная Германии по футболу на сочинском стадионе "Фишт" одержала победу со счетом 4:1 над командой Мексики в полуфинале Кубка конфедераций.

Действующие чемпионы мира повели в счете уже на шестой минуте встречи благодаря усилиям 22-летнего хавбека Леона Горецки.

Спустя всего две минуты Горецка увеличил преимущество немцев, став автором самого быстрого дубля за всю историю Кубка конфедераций. В первом тайме соперники еще обменялись несколькими острыми ударами, однако счет остался неизменным.

На 59-й минуте встречи бундестим соорудила третий гол в ворота соперников: на этот раз отличился Тимо Вернер, который поразил ворота мексиканцев после передачи Йонаса Хектора.

Однако Марк Андре тер Штеген под конец игры все же пропустил один точный удар от Марко Фабиана, который пробил издали. Следом немцы восстановили былое преимущество в три мяча благодаря голу вышедшего на замену Амина Юнеса.

Отметим, что сборная Германии стала четвертой командой из Европы, которой удалось дойти до финала Кубка конфедераций после Дании (1995), Франции (2001, 2003) и Испании (2013).

В решающем матче турнира немцы сыграют против чилийцев, которые накануне обыграли Португалию в серии пенальти. Финал состоится в Санкт-Петербурге 2 июля.