Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Самедов: Мы просто-напросто должны заставить людей поверить в сборную России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футболисты сборной России по футболу своим выступлением на Кубке конфедераций обязаны заставить болельщиков вновь поверить в команду. Такое мнение высказал полузащитник Александр Самедов.</p>

11:0828.05.2017

Футболисты сборной России по футболу своим выступлением на Кубке конфедераций обязаны заставить болельщиков вновь поверить в команду. Такое мнение ТАСС высказал полузащитник Александр Самедов.

Во время мартовского сбора команды Самедов в интервью ТАСС признался, что волнение в связи с приближением Кубка конфедераций ощущается, однако он старается гнать мысли о турнире из-за чемпионата страны.

"Ощущения остались теми же - есть понимание того, что это супертурнир, - рассказал полузащитник. - Возможность поучаствовать в нем, по-моему, мечта любого футболиста; вся страна будет смотреть, переживать за нас, и в наших силах подарить им праздник. Тем более мы будем играть дома, хочется показать максимальный результат".

Собеседник ТАСС заявил, что не относит себя к тем, кто считает Кубок конфедераций лишь репетицией чемпионата мира, но в то же время признался, что ощущения от приближающегося турнира несопоставимы с ощущениями от приближения чемпионата мира и чемпионата Европы, в которых ему приходилось участвовать.

"Да, я играл на чемпионате мира (2014) и чемпионате Европы (2016). Чемпионат мира был для меня очень волнительным. Но, опять же, есть понимание, что это (Кубок конфедераций) - крупный турнир, и не у каждого игрока есть такая возможность", - добавил он.

"Тренеры мне доверяют"

Самедов регулярно призывается в сборную при главном тренере Станиславе Черчесове и принимает участие в матчах. За несколько дней до начала сбора (25 июня) специалист заявил, что был бы рад видеть в команде защитника Марио Фернандеса, однако напомнил, что основных игроком на место правого вингера является именно Самедов.

"Я себя великолепно ощущаю, отлично, - признался он. - При Станиславе Саламовиче сыграли семь игр, и я во всех принял участие, тренерский штаб доверяет мне, и я готов и помогать".

На вопрос, не накладывает ли доверие тренеров дополнительную ответственность в плане работы с менее опытными игроками команды, собеседник агентства ответил:

"Ответственность есть. Есть понимание, что действительно хочется выступить удачно, чтобы люди, не побоюсь этого слова, начали гордиться нашей командой. Понятно, что есть какой-то негатив, и мы просто-напросто должны заставить людей поверить в национальную сборную".

В прошедшем сезоне Самедов стал чемпионом России в составе "Спартака". По словам полузащитника, ощущения от матчей в клубе и сборной несравнимы. "Играть в сборной - это не просто слова, это вершина в карьере, тем более играть на таких турнирах. Для игрока представлять свою страну - это счастье", - подытожил он.

В составе сборной Самедов принял участие в 37 матчах, в которых отметился 5 голами.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх