Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Валентина Родионенко: Главными конкурентками наших девушек остаются американки

58 - Внутреняя страница новости

<p>О шансах россиянок завоевать награды на стартующем второго октября в Монреале чемпионате мира по спортивной гимнастике корреспонденту &quot;Стадиона&quot; Александру Бармину рассказала старший тренер сборной России Валентина Родионенко.</p>

11:1428.09.2017

О шансах россиянок завоевать награды на стартующем второго октября в Монреале чемпионате мира по спортивной гимнастике корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину поведала старший тренер сборной России Валентина Родионенко:

- Только четыре гимнастки от страны могут выступить в Канаде. Из них только трое на каждом из четырёх снарядов - в квалификации. Этот чемпионат - личный. За выход в финал по многоборью поборются серебряный призёр Олимпиады в команде 17-летняя Ангелина Мельникова из Воронежа и дебютантка подобных турниров Елена Ерёмина из Санкт-Петербурга, которая на год моложе. У Ангелины на одной из последних тренировок по неосторожности случилась микротравма голеностопа, но к старту, надеюсь, нога восстановится.

Ещё одна 16-летняя дебютантка - Наталья Ильянкова из Ленинска-Кузнецкого - выступит только на брусьях. Должна была пройти и бревно, но мы решили не загружать её выступлением на этом снаряде из-за перенесённой травмы спины и не подвергать риску её здоровье. Надеемся, что все наши молодые гимнастки не дрогнут и пройдут всё своё стабильно.

Самая опытная в команде - четырёхкратный призёр Олимпийских игр из Москвы Мария Пасека. Большинство своих медалей, в том числе - золотых - она завоевала в опорных прыжках. В этом виде она и выступит на чемпионате.

Главными конкурентками наших девушек остаются американки, хотя они и приедут в Канаду без героинь Олимпиады в Рио. В женской гимнастике у США - длинная гимнастическая скамейка. Главным тренером сейчас там работает наш соотечественник - двукратный олимпийский чемпион Валерий Люкин, переехавший в Америку вместе с семьёй четверть века назад. Новое поколение американской женской гимнастики демонстрирует помимо сложности ещё и красоту. Видела их весной на турнире в Италии.

Конкуренцию сильнейшим в абсолютном первенстве может составить опытная Веверс из Нидерландов, ставшая олимпийской чемпионкой в упражнении на бревне в Рио. Не знаем, кто и в какой форме находится в сборной Китая. Они, как всегда, "темнят" и не выступают на менее значимых международных турнирах.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх