Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лидия Иванова: Невероятная трудность Симоны Байлз в Рио была из-за недопустимых препаратов

58 - Внутреняя страница новости

<p>По мнению Ивановой, к сборной США должно быть повышенное внимание после того, как хакерской группой Fancy Bears были опубликованы результаты взлома баз данных Всемирного антидопингового агентства (WADA).</p>

10:1003.10.2017

Чемпионат мира в Монреале станет для сборной России по спортивной гимнастике "разведкой боем" и даст возможность посмотреть, в каком состоянии к новому олимпийскому циклу подошли конкуренты, заявила агентству двукратная олимпийская чемпионка и заслуженный тренер СССР Лидия Иванова.

"Конкуренция на этом чемпионате будет очень серьезной, впрочем, как всегда. Тем более Олимпиаду мы прошли в прошлом году, и этот чемпионат будет особо интересен тренерам сборной и ответственным за развитие нашей команды, чтобы провести разведку боем. Безусловно, в большинстве сборных будут большие изменения в составах по сравнению с теми, кого мы видели в последнем олимпийском цикле", - сказала Иванова.

"И нам надо глазки растопыривать, широко раскрывать их и изучать, что готовят конкуренты – их у нас всегда было и будет много. Нам всегда надо упираться и стараться демонстрировать в какой-то степени опережающую гимнастику. Хотя она и так безумно сложна сегодня – технически иногда просто уму непостижимо как. Но уровень российской гимнастики всегда направлен на победу", - подчеркнула собеседница агентства.

По мнению Ивановой, к сборной США должно быть повышенное внимание после того, как хакерской группой Fancy Bears были опубликованы результаты взлома баз данных Всемирного антидопингового агентства (WADA). В документах говорится, что WADA разрешало принимать запрещенные вещества по медицинским показаниям ряду известных спортсменов, в том числе четырехкратной чемпионке Рио Симоне Байлз, которой, в частности, в 2012-2014 годах было разрешено употреблять амфетамин/декстроамфетамин.

"Мне будет интересно, чем будет дышать американская гимнастика. В Рио так громко выступила американка Байлз, а потом ее разоблачили, что она принимала разные недопустимые препараты. Думаю, та невероятная трудность, которую она демонстрировала, и была ей под силу благодаря этим препаратам. Теперь, как мне кажется, к американской гимнастике должно быть более пристальное внимание", - полагает Иванова.
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
МАРИНА | 10:09, пятница, 6 октября 2017 г. |
ПОЖАЛУЙСТА.ПУСКАЙ ИВАНОВА . НЕ КОММЕНТИРУЕТ
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх