Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комиссия ФИФА осталась довольна готовностью "Зенит-Арены"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Инспекционная комиссия Международной федерации футбола удовлетворена проделанной работой по подготовке стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге.</p>

14:4427.02.2017

Инспекционная комиссия Международной федерации футбола (ФИФА) удовлетворена проделанной работой по подготовке стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге. Об этом журналистам сообщил директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

В понедельник в Санкт-Петербурге начался пятый операционный визит делегации ФИФА на российские стадионы, которые примут матчи Кубка конфедераций и чемпионата мира. Помимо Санкт-Петербурга, комиссия посетит стадионы в Сочи, Москве и Казани. Визит завершится 3 марта.

"Рад снова быть в Петербурге, это наш последний визит перед Кубком конфедераций. Мы переходим на операционный этап, когда все конструктивные элементы завершены. Для меня удовольствие стоять здесь без строительной каски, теперь мы можем говорить о футболе, о поле, а не о процессе строительства. Между сегодняшним днем и предстоящим турниром есть время, впереди последние подготовительные работы", - сказал Смит.

"В целом мы удовлетворены проделанной работой, хотя есть еще моменты, которые следует доделать. Город нас заверил, что все будет готово к июню", - добавил он.

"Для нас важен этот визит, - рассказал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. - Мы провели технические тестовые мероприятия - мотошоу и концерт. Мы тестировали логистику и безопасность, стадион показал хорошие результаты".

Колин Смит уверен, что проблема с вибрацией поля на стадионе решится за 2 недели.

В октябре прошлого года по итогам инспекционного визита комиссия ФИФА осталась недовольна выкатным полем на стадионе из-за высокого уровня вибрации, который не соответствует нормам ФИФА. После этого представитель генподрядчика строительства сообщил, что технические решения для устранения проблемы выработаны, они будут реализованы в рамках действующего госконтракта.

"Была проведена большая работа, найдено технологическое решение. Имеется план работ на две недели, за этот срок все должно быть решено. Мы уверены, что проблема с вибрацией поля будет решена", - сказал Смит.

Также директор департамента ФИФА рассказал про состояния поля на стадионе. "Поле "просыпается" после зимнего режима, работники "Зенита" им занимаются. Существует план подготовки поля - будет подогрев и другие системы, чтобы оно было готово к июню", - отметил директор департамента ФИФА.

"Газон "спал", его качество можно будет оценить к 23 апреля. Оно будет в идеальном состоянии", - добавил Игорь Албин.

Первое тестовое мероприятие на стадионе состоялось 11 февраля. В рамках программы "Первый посетитель" прошло мотошоу, выступили роллеры, райдеры, танцоры, музыканты, чирлидеры. Специальным гостем стал экс-вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев. Мероприятие посетило порядка 10 тысяч зрителей.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх