Дарья Домрачева выиграла масс-старт на этапе Кубка мира в Тюмени, россиянки - вне топ-20 (видео)

<p>Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей масс-старта на заключительном этапе Кубка мира в Тюмени.</p>

2:3726.03.2018

Чуть менее двух секунд ей проиграла словачка Паулина Фиалкова, а бронзу взяла Анаис Шевалье из Франции.

Главный вопрос в последней гонке сезона заключался в том, кто же станет обладателем Кубка мира – Кайса Мякяряйнен или Анастасия Кузьмина.

Финишировав на шестом месте, финская спортсменка обошла Кузьмину и выиграла свой 3-й Большой хрустальный глобус в карьере. Ранее трофей покорялся Мякяряйнен в 2011 и 2014 годах. Также биатлонистка из Финляндии завоевала Малый хрустальный глобус в зачете масс-стартов.

Россиянки Ирина Услугина, Екатерина Юрлова-Перхт и Дарья Виролайнен финишировали друг за другом в третьем десятке.