Дарья Виролайнен и Ирина Услугина вошли в топ-10 по итогам гонки преследования на этапе Кубка мира в Тюмени (видео)

<p>Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен стала победительницей гонки преследования в рамках 9-го этапа Кубка мира в Тюмени.</p>

3:0025.03.2018

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен стала победительницей гонки преследования в рамках 9-го этапа Кубка мира в Тюмени. Мякяряйнен допустила два промаха, но смогла стать первой в пасьюте.

Две десятых секунды ей проиграла на финише француженка Анаис Бесконд, а тройку лидеров замкнула немка Лаура Дальмайер.

В топ-10 попали сразу две россиянки Дарья Виролайнен и Ирина Услугина. При этом Услугина - единственная из россиянок, прошедшая пасьют без промахов.

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина финишировала 6-й и стала обладательницей Малого хрустального глобуса в зачете пасьютов.