Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренерский штаб сборной России по хоккею принял решение не вызывать Сергея Бобровского на ЧМ-2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренерский штаб сборной России по хоккею принял решение не вызывать в национальную команду для подготовки к чемпионату мира голкипера &quot;Коламбуса&quot; Сергея Бобровского.</p>

12:0825.04.2017

Тренерский штаб сборной России по хоккею принял решение не вызывать в национальную команду для подготовки к чемпионату мира голкипера "Коламбуса" Сергея Бобровского.Об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР).

– Мы обсудили ситуацию с Сергеем и пришли к выводу, что на это мировое первенство мы его вызывать не будем. Завершившийся сезон был для него самым насыщенным в карьере, – рассказал тренер вратарей российской сборной Ришат Давыдов. – Бобровский, безусловно – вратарь номер один нашей сборной. Он всегда рад играть за национальную команду, за свою страну. Сергей прошел с нами три чемпионата мира, Кубок мира, принимал участие в Олимпиаде. В разговоре с тренерским штабом он отметил, что в случае необходимости всегда готов присоединиться к нашей команде. Мы приняли решение не перегружать Бобровского из-за его насыщенного сезона и дать возможность Андрею Василевскому принять участие в чемпионате мира в качестве первого номера.

28-летний Бобровский в этом сезоне НХЛ в сумме сыграл в 68 встречах. Его "Коламбус", напомним, выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли в первом раунде после поражения от "Питтсбурга".

Чемпионат мира в этом году пройдет в Кельне и Париже с 5 по 21 мая.

В списке вратарей, предварительно вызванных в сборную России для подготовки к ЧМ-2017, значатся два голкипера – Андрей Василевский из "Тампы Бэй" и Игорь Шестеркин, представляющий СКА.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Владимир | 16:22, вторник, 25 апреля 2017 г. |
"Бобровский, безусловно – вратарь номер один нашей сборной." Это примерно тоже самое, если сказать Шипулину: "Ты Антоха у нас конечно номер один в биатлоне, но на чемпионат мира ты не поедешь. Ты устал!!!"
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх