Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Санкт-Петербург может стать городом-кандидатом на проведение летней Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ближайшая летняя Олимпиада пройдет в 2020 году в Токио. Право на проведение летних Игр 2024 и 2028 годов получили соответственно Париж и Лос-Анджелес.</p>

14:4524.03.2018

Смольный рассматривает возможность проведения летних Олимпийских игр в Петербурге в 2032 или 2036 году, говорится в ответе губернатора города Георгия Полтавченко на депутатский запрос Оксаны Дмитриевой о возможности использования земельного участка во Фрунзенском районе под строительство центра океанографии и морской биологии с ТРК.

Дмитриева ранее направила запрос о возможности использования земельного участка во Фрунзенском районе под строительство центра океанографии и морской биологии с торгово-развлекательным центром.

"Учитывая планы Санкт-Петербурга по возможному выдвижению как города-кандидата на проведение летних Олимпийских игр 2032 или 2036 года, считаю необходимым сохранение данного территориального ресурса для размещения объектов, способных принимать соревнования подобного уровня", - указано в ответе губернатора, который опубликован на сайте петербургского законодательного собрания.

Как говорится в документе, согласно проекту планировки этого земельного участка утверждено размещение резервного стадиона на 20 тысяч зрителей, баскетбольного комплекса на 5 тысяч зрителей, объектов спортивной детской академии с интернатом, крытого футбольного манежа на тысячу зрителей.

Ближайшая летняя Олимпиада пройдет в 2020 году в Токио. Право на проведение летних Игр 2024 и 2028 годов получили соответственно Париж и Лос-Анджелес, причем произошло это одновременно 13 сентября прошлого года.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх