Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мария Захарова: Спецслужбы США разработали концепцию противодействия российскому спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первым шагом противодействия&nbsp;был допинговый скандал&nbsp;с участием Григория Родченкова.</p>

13:5216.06.2023

Спецслужбы США разработали концепцию использования людей, присягнувших американскому режиму, в качестве противодействия российскому спорту.

Такое мнение высказала ТАСС в пятницу в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Это политическая кампания. Она была согласована внутри американского дипстейта с участием американских спецслужб, которые разработали соответствующую концепцию использования людей, присягнувших американскому режиму, в качестве противодействия нашему спорту, - сказала Захарова. - Эта история будет продолжаться".

По словам собеседницы агентства, в мировой политике часто встречались подобные примеры: "Например, [Хуан] Гуайдо, который был назначен американцами президентом Венесуэлы. Вся концепция развалилась - Гуайдо с позором бежал из страны, он уже отторгнут всеми, забыт Вашингтоном, отторгнут даже той венесуэльской оппозицией, которая поначалу его поддерживала. Такая же история была с [Светланой] Тихановской, которую "назначили" президентом Белоруссии. Таких концепций у них исторически очень много".

"Вот я думаю, что будут браться люди, которые... подберите сами глагол: предали, отказались от своих товарищей по российскому спорту или выбрали какой-то свой собственный комфорт, - продолжила Захарова. - Не хочу давать оценок, но они будут браться, рекрутироваться, из них будут делать якобы представляющих российский спорт атлетов".

Первым вариантом противодействия российскому спорту, по словам представителя МИД РФ, был допинговый скандал вокруг московской лаборатории с участием Григория Родченкова. "Первый подход к снаряду уже был, вы помните и Родченкова, который как бы был представляющим российский спорт так или иначе, - отметила она. - Перебежчик он или как назвать - человек, предавший нашу страну. И другие были спортсмены, которых называли людьми года по версии каких-то там британских медиа, и так далее".

"Сейчас будет достаточно масштабно, красочно - они будут придумывать символику, речевки, слоганы и так далее. Просто, чтобы все понимали, речь идет о специально организованной кампании, которая разрабатывалась внутри американских спецслужб. Ничего нового в этом нет", - заключила Захарова.

Несколько международных спортивных федераций поддержали рекомендации Международного олимпийского комитета (МОЕ) от 28 марта допускать российских спортсменов в нейтральном статусе. При этом каждая организация разрабатывает собственные критерии. К примеру, Международный союз конькобежцев, Международный союз биатлонистов и Международная федерация лыжного спорта и сноуборда продлили отстранение российских и белорусских спортсменов, а Международная федерация тяжелой атлетики обязала россиян подписать декларации, в которых, в частности, спортсмена заставляют воздерживаться от выражения какой-либо поддержки боевых действий.

Петербургский международный экономический форум - крупнейший экономический форум в России. В этом году он проходит с 14 по 17 июня, главная тема деловой программы звучит как "Суверенное развитие - основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений".

Источник новости: https://tass.ru/sport/18034089
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Славский | 16:40, суббота, 17 июня 2023 г. |
Возможно для Форума это и новость. Но уже давно ясно что противник то есть Запад по всем направлениям разработал программы против России. А российский Спорт найболее эффективная проблема для Запада.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх