Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Со сборов в Новогорске изгнали трех ведущих российских легкоатлетов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руслан Мащенко: Правила едины для всех.</p>

10:2824.01.2024

Все легкоатлеты, вызванные на базу в Новогорске на январский сбор национальной команды, были предупреждены о правилах его прохождения.

Об этом сообщил главный тренер сборной России Руслан Мащенко.

Во вторник девятикратная чемпионка России в спринтерском беге Кристина Макаренко сообщила, что ее, барьериста Артема Макаренко и многоборца Арсения Елфимова выгнали со сборов национальной команды за неявку на построение к 8 утра.

"Условия нахождения на учебно-тренировочном сборе сборной команды для всех спортсменов одинаковые, вне зависимости от их титулов, - сказал Мащенко. - На пребывание спортсменов на сборе тратятся большие бюджетные деньги, эти средства для того и выделяются, чтобы атлеты не тратили время на дорогу, питание и восстановление, все это и обеспечивается на сборе. Спортсмены знают условия, все они были предупреждены о правилах прохождения тренировочного сбора. За многочисленные нарушения спортсмены могут быть отстранены от тренировочного мероприятия сборной команды России, какими бы регалиями они не обладали".

Макаренко 26 лет. Она является бронзовым призером чемпионата Европы 2014 года в эстафете 4х100 м. Спортсменка обладает рекордами России среди девушек до 18 лет на дистанциях 60 м и 100 м.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19802331
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх