Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьна Навка: "Это радость и счастье, что в МОК есть человек, который будет представлять наши интересы и защищать Россию"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Навка верит, что Исинбаева будет защищать интересы России</p> <p>&nbsp;</p> <p><noindex>.</noindex></p>

10:2022.12.2023

Олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду Татьяна Навка считает, что входящая в состав комиссий Международного олимпийского комитета (МОК) Елена Исинбаева будет представлять и защищать интересы России, а не работать против страны.

Исинбаева, двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом, 17 июля после долгого отсутствия в публичном поле заявила, что с сентября продолжит работу в МОК. Бывшая спортсменка, имеющая звание майора, сказала, в частности, что воинские звания, полученные в период выступления за ЦСКА, имеют номинальный характер. Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что олимпийская чемпионка "предает Родину". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков позднее сказал, что "не знаком с какими-то фактами, когда Исинбаева предавала Родину".

"Я его (Пескова) абсолютно поддерживаю. Человек жил там задолго до всех этих историй, у нее там семья. Ей там жить дальше - не знаю, как сложится жизнь, может, вернется в Россию, если тому будут причины. Плюс ее включили в МОК. Это радость и счастье, что в МОК есть человек, который будет представлять наши интересы и защищать Россию. Я не так близко знаю Лену, но мы пересекались и общались. Не думаю, что она будет работать против России", - сказала Навка РИА Новости в рамках шоу "На два слова".

"Да, (Исинбаева могла иметь ввиду) что она не надевала форму и не защищала Родину военными способами, только на спортивных фронтах. Поэтому нужно гордиться ею, любить и ценить. Не отталкивать тех, кого не нужно отталкивать", - добавила собеседница агентства.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх