Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мапия Ласицкене: "Защитой атлетов должны заниматься Минспорта, ОКР и ВФЛА. Но они в очередной раз не справились с задачей"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ласицкене о недопуске до игр Олимпиады-2024.</p>

12:1510.01.2024

Мария Ласицкене считает, что чиновники спорта не смогли защитить российских атлетов.

Ранее глава World Athletics Себастьян Коу сообщил, что российские легкоатлеты не выступят на Олимпиаде-2024, которая пройдет с 26 июля по 11 августа в Париже

"Я думаю, что мне уже поздно обращаться в CAS (Спортивный арбитражный суд), чтобы попытаться отстоять свое право выступать на Олимпийских играх в Париже. Времени осталось очень мало, а суды в CAS очень дорогие. Это я знаю на личном опыте 2021 года.

По-хорошему, защитой атлетов должны заниматься Министерство спорта, олимпийский комитет (ОКР) и наша федерация (ВФЛА). Но они в очередной раз не справились с этой задачей.

Когда спортивные чиновники путешествуют по миру больше самих атлетов, это говорит о том, что в нашем спорте что-то не так", – сказала олимпийская чемпионка Токио-2020 по прыжкам в высоту Мария Ласицкене.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх