Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Устюгов: На Олимпийских играх жизнь не заканчивается, будут другие соревнования, где мы будем выигрывать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Победитель &quot;Тур де Ски&quot; и двукратный чемпион мира российский лыжник Сергей Устюгов не намерен опускать руки в связи с невключением его в список потенциальных участников Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане.</p>

4:4924.01.2018

Победитель "Тур де Ски" и двукратный чемпион мира российский лыжник Сергей Устюгов не намерен опускать руки в связи с невключением его в список потенциальных участников Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане.

– Друзья, с начала декабря я не давал комментарии о своих планах на Олимпиаду. Конечно же, как человек, который посвящает свою жизнь спорту, я хотел и был мотивирован ехать и выигрывать Олимпийские игры. Даже без флага и гимна. Все эти вещи в моём сердце. Все знают, где я родился и ради кого побеждаю. Но история с моими друзьями и коллегами (Евгением Беловым, Александром Легковым, Максимом Вылегжаниным и другими), дисквалифицированными МОК, заставляла меня задуматься. В их чистоте я уверен, как в своей. Я знаю, каким трудом они завоёвывали свои медали. Я не сильнее их. Но я соревнуюсь, а они вынуждены сидеть дома. Именно поэтому я не был уверен, что со мной не поступят подобным образом. Я был разочарован в олимпийском движении. Сегодняшней новости я удивился и расстроился гораздо меньше, чем ноябрьской о дисквалификации ребят. И на этот раз я не буду переживать, а продолжу делать свою работу и получать от этого удовольствие. На Олимпийских играх Жизнь не заканчивается, будут другие соревнования, где мы будем выигрывать и доказывать, что Мы – Русские, Мы – Сильные, Мы – Чистые, – написал спортсмен.

Также Устюгов показал, как проводит тренировки в зале на фоне последних новостей.

– Дружная команда, хорошее настроение и правильное питание – неотъемлемые составляющие продуктивной тренировки. А плохие новости – не повод сдаваться, – написал он в Instagram.

Напомним, что во вторник стало известно, что некоторые топовые российские спортсмены пока отсутствуют в списке потенциальных участников Игр-2018 в Корее, который составляет специальная комиссия Международного олимпийского комитета.

← Вернуться назад
Кузнецова Наталья Сергеевна, учитель, г. Вологда | 13:51, четверг, 8 февраля 2018 г. |
Дорогие спортсмены, допущенные и уехавшие в Корею!!! Я не знаю, кому сейчас легче. Вы мужественные люди, нам никогда легко не было. Но мы умеем переносить трудности, мы не умеем жить в хороших условиях, а к трудностям нам не привыкать. Я преклоняюсь перед ВАМИ. История все поставит на свои места. Вам все воздастся. Все люди с вами: те, кто просто ЧЕЛОВЕК, те, кто любит спорт, те, кто имеет мозги. Бывает время, которое испытывает нас, и что посылает Господь, мы все можем пережить. Вы достойно выйдете из этой ситуации, чего бы это ни стоило. Просто мы - РУССКИЕ. Я отдаю ВАМ частичку своего тепла, своей воли, своего спокойствия, а главное - своей любви!!! Все еще будет. Верьте, стремитесь, не унывайте.
Опубликовать
Читают по теме
6:57 27.02.2018

Бронзовый призер зимней Олимпиады-2018 года в эстафете Анна Нечаевская получила предложение руки и сердца от своего молодого человека по прибытию из Пхенчхана прямо в аэропорту "Шереметьево".

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх