Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер Виктор Кудрявцев о шансах российских фигуристов на медали чемпионата Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет в чешской Остраве с 25 по 29 января.</p>

16:5024.01.2017

Чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет в чешской Остраве с 25 по 29 января. Заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев в интервью "Р-Спорт" прокомментировал шансы отечественных спортсменов на успешное выступление.

В мужском одиночном катании Россию представят Михаил Коляда, Александр Самарин и Максим Ковтун. Победителем четырех последних чемпионатов Европы становился испанец Хавьер Фернандес.

"На последних соревнованиях, в том числе и в Финале Гран-при, Фернандес прокатался нестабильно, была масса недочетов в исполнении четверных прыжков. Что касается второй оценки, он, конечно, на голову выше наших ребят. Но в то же время если выступление Коляды, Самарина и Ковтуна будет стабильным, то они поборются за медали и, возможно, даже за первое место.
Я ожидал немножко большего от Коляды в нынешнем сезоне, несколько большего прогресса. Но он включил в произвольную программу четверной лутц. Если Коляда прокатает так же стабильно, это будет хорошая заявка на успех. Ковтун выступает на всех соревнованиях нестабильно. То короткую программу завалит, то произвольную. У него еще не было стабильного исполнения на протяжении почти трех лет. Если Самарин войдет в число 4-5 лучших, это будет хороший результат для него. Судя по тому, как он выступал на чемпионате России, у него есть все шансы выполнить эту задачу", - считает тренер.

В женском одиночном катании в Остраве выступят россиянки Евгения Медведева, Мария Сотскова и Анна Погорилая.

"Женское одиночное катание – это наш невероятно сильный вид, и на чемпионате Европы три первых места могут занять наши девочки. Медведева – безусловный фаворит, в нынешнем сезоне на соревнованиях она каталась с таким запасом относительно соперниц, что даже допущенная ошибка позволит ей занять первое место.
Выделить, кто будет претендовать на второе, а кто на третье места среди Сотсковой и Погорилой тяжело. Все зависит от проката на соревнованиях. Для Сотсковой это будет первый чемпионат Европы в карьере, и, думаю, что она поднимется на пьедестал почета. Только итальянка Каролина Костнер сможет побороться с нашими фигуристками за награды. Она известная, опытная спортсменка, но техника ее на данный момент уступает нашим девочкам", - уверен Кудрявцев.

В турнире спортивных пар Россию представят Ксения Столбова/Фёдор Климов, Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Наталья Забияко/Александр Энберт.

"Думаю, что на чемпионате Европы будет очень острая борьба за золото между Столбовой/Климовым и немцами Аленой Савченко/Брюно Массо. Но я уверен, что Столбова и Климов за время, прошедшее с чемпионата России, набрали форму. Их новые программы мне очень понравились. Они отличаются по построению, содержанию, выразительности рисунка и хореографии. Есть очень большая разница между Савченко/Массо и Столбовой/Климовым в пользу нашей пары.
Если Тарасова и Морозов чисто прокатаются, то могут тоже побороться за золото. Тем более, они обладают четверным подкрутом, причем они делают его на высокой скорости", - подчеркнул специалист.

"Я бы хотел отметить, что на этот раз на чемпионат Европы поехала команда сильнее, чем в прошлом году. Это касается всех видов. Чемпионат России показал, что форма, которую набрали и показали спортсмены во всех категориях, была лучше, чем в прошлом году", - полагает Кудрявцев.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх