Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Максим Ковтун: Я всегда много работал - все знают, что я по тренировкам лучше всех

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратный призер чемпионатов Европы по фигурному катанию россиянин Максим Ковтун в чешской Острве завоевал третью медаль европейского первенства &ndash; еще одну серебряную</p>

5:5429.01.2017

Двукратный призер чемпионатов Европы по фигурному катанию россиянин Максим Ковтун в чешской Острве завоевал третью медаль европейского первенства – еще одну серебряную. После выступления Максим, давая интервью иностранным журналистам, наверное, раз пять повторил, что он "хэппи, хэппи". Но это было видно и без слов. Ковтун на этом чемпионате выглядел преображенным.

- Максим, похоже, Инна Германовна Гончаренко подобрала к вам ключ?

- Знаете, я всегда много работал. Но у меня был нелегкий момент в жизни. Передо мной стоял какой-то барьер. Надеюсь, этот барьер преодолен. Рад то, что выполнил задачу, которая передо мной была поставлена. Справился с ней почти, потому что та ошибка, которая была допущена на лутце (я сделал двойной вместо запланированного каскада тройной лутц – ойлер – тройной сальхов), на ней я потерял более 10 баллов. Потому что этот каскад очень дорогой и очень важный. Не просто так мы его поставили вместо теоретического третьего четверного.

Рад, что получил за элементы почти все четвертые уровни, за исключением технической дорожки. Она третьего уровня, но отплюсована. Я выдал максимум эмоций и сегодня по-настоящему наслаждался своим катанием и чувствовал, как приносил радость людям, которые смотрели.

- К этому старту вы подошли в оптимальной физической форме?

- Все знают, что я по тренировкам лучше всех. На тренировках все получается легко и просто, но очень сложно все это перенести на соревнования. Но сейчас я не хочу сравнить свое катание с тем, что было раньше. Мне надо идти вперед и не думать об этом.

Источник новости: fsrussia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
3:07 29.01.2017

Россияне Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев стали бронзовыми призерами в состязаниях танцевальных дуэтов на чемпионате Европы по фигурному катанию в чешской Остраве.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх