Максим Ковтун и Михаил Коляда - призеры чемпионата Европы по фигурному катанию в Чехии (видео)

<p>Российский фигурист <a href="http://infosport.ru/person/5010?fio=%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%20%D0%9A%D0%9E%D0%92%D0%A2%D0%A3%D0%9D" target="_blank">Максим Ковтун</a> стал обладателем серебряной медали чемпионата Европы в чешской Остраве.</p>

4:2029.01.2017

Российский фигурист Максим Ковтун стал обладателем серебряной медали чемпионата Европы в чешской Остраве.

За обе программы Ковтун набрал 266,80 балла, что стало его лучшим результатом в этом сезоне.

21-летний Ковтун повторил успех ЧЕ-2015 в Стокгольме, когда он также стал вице-чемпионом.

Звание сильнейшего фигуриста Европы подтвердил испанец Хавьер Фернандес. 25-летний испанец стал пятикратным чемпионом Старого Света.

Действующий чемпион России Михаил Коляда в произвольной программе не обошелся без падения, но сумел подняться в призовую тройку. На прошлогоднем чемпионате Европы Коляда, напомним, занял 5-е место.

Дебютант чемпионата Европы 18-летний россиянин Александр Самарин, занимавший 9-е место после короткой программы, в произвольном прокате один раз упал, но это не помешало ему улучшить свое турнирное положение. В итоговом протоколе серебряный призер чемпионата России-2017 расположился на восьмом месте.

Чемпионат Европы. Острава (Чехия). Мужчины. Произвольная программа.

1. Хавьер Фернандес (Испания) - 190.59,
2. Максим Ковтун - 172.27,
3. Михаил Коляда - 166.22...
7. Александр Самарин (все Россия) - 153.16.

Чемпионат Европы. Острава (Чехия). Мужчины. Итоги.
1. Хавьер Фернандес (Испания) - 294.84,
2. Максим Ковтун - 266.80,
3. Михаил Коляда - 250.18...
8. Александр Самарин (все Россия) - 230.87.

Источник новости: sportbox.ru
3:07 29.01.2017

Россияне Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев стали бронзовыми призерами в состязаниях танцевальных дуэтов на чемпионате Европы по фигурному катанию в чешской Остраве.