Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Станислав Черчесов будет трудиться до ЧМ-2018, передайте привет тем, кто им недоволен

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер РФ, глава Российского футбольного союза Виталий Мутко призвал общественность доверять главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову.</p>

3:0123.06.2017

Вице-премьер РФ, глава Российского футбольного союза Виталий Мутко призвал общественность доверять главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову. Об этом Мутко сообщил журналистам после возложения цветов в Парке победы в Казани.

Российские футболисты в среду проиграли португальцам со счетом 0:1 в матче Кубка конфедераций в Москве.

"Сегодня вся ответственность на главном тренере, это его мысли, знания команды и каждого игрока отдельно. Давайте ему просто доверять, превратим футбол в просто футбол, а не так, чтобы каждый после матча высказывал свою любовь или нелюбовь. Знаете, на моей спине взгляды тысячи людей, которые ждут, чтобы провалился я или сборная. Мне этого достаточно, я это знаю, потому что не первый день этим занимаюсь", - сказал Мутко.

"Давайте просто доверять тренеру, если бы я не видел, как он работает, я бы ничего не говорил, а он работает - думает, фантазирует, пытается привить что-то ребятам, и мы видим, что это начинает реализовываться. Дайте ему шанс, давайте не будем шарахаться и плясать только от результата: сегодня он положительный - все довольны, завтра отрицательный - и сразу все по-другому. Мы же видели, как он произвел замены, и команда во втором тайме заиграла. Я видел их состояние после матча, как они были расстроены в раздевалке, это дорогого стоит - они хотят играть за страну", - отметил собеседник.

"Федун [владелец "Спартака"] сказал, что не совсем понял состав? Знаете, у нас помимо Леонида Арнольдович есть еще Геннадий Сергеевич Орлов, еще много экспертов, но ни один из них за последние годы не пришел ко мне и не сказал: "Давайте я возьму сборную и сделаю из нее что-то". Так что давайте они со своим мнением останутся в стороне. Успокойтесь, Черчесов будет трудиться до чемпионата мира, передайте привет тем, кто им недоволен", - добавил вице-премьер.

В третьем матче группового этапа Кубка конфедераций россияне в субботу сыграют против команды Мексики. Матч Россия - Мексика начнется в 18:00 мск. После двух туров в турнирной таблице группы A сборные Португалии и Мексики делят первое место, набрав по четыре очка, российская команда идет третьей с тремя баллами, замыкают таблицу новозеландцы, не имея в активе ни одного очка. Кубок конфедераций завершится 2 июля.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
эдуард | 11:28, понедельник, 26 июня 2017 г. |
Слуцкий, красавчик свалил из этого болота. Каковы функционеры таковы и тренеры )))
Леонид | 9:05, воскресенье, 25 июня 2017 г. |
Вот именно, что фантазирует.На фантазиях г. Мутко побед не будет. Вас надо всех с футбола гнать, а не трепать людям нервы ,которые действительно хотят видеть настоящий футбол, а не показуху.
эдуард | 11:44, пятница, 23 июня 2017 г. |
кто бы сомневался.да и потолок уже известен
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх