Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Леонид Слуцкий оставил пост главного тренера казанского футбольного клуба "Рубин"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник специалист попрощался с командой на клубной базе.</p>

13:4315.11.2022

Леонид Слуцкий принял решение покинуть пост главного тренера казанского футбольного клуба "Рубин".

Об этом во вторник сообщила пресс-служба клуба.

"Сегодня Леонид Викторович попрощался с командой на клубной базе, - говорится в сообщении. - Он поблагодарил болельщиков, игроков, руководство клуба, город и республику за оказанное ему доверие. Футбольный клуб "Рубин" выражает огромную признательность Леониду Викторовичу и благодарит за неоценимый вклад в развитие клуба".

Слуцкому 51 год, он занял пост главного тренера "Рубина" в декабре 2019 года. В сезоне-2019/20 казанцы заняли 10-е место в чемпионате России, в сезоне-2020/21 они стали четвертыми, завоевав право выступить в новом еврокубковом турнире - Лиге конференций. Летом прошлого года команда в третьем квалификационном раунде по сумме двух матчей проиграла польскому "Ракуву" (0:0, 0:1 - в дополнительное время). По итогам прошлого сезона "Рубин" занял 15-е место, казанцы напрямую вылетели в Мелбет - Первую лигу после 19 сезонов в премьер-лиге.

До "Рубина" Слуцкий тренировал элистинский "Уралан", "Москву", самарские "Крылья Советов", ЦСКА, английский "Халл" и нидерландский "Витесс". Вместе с ЦСКА он трижды стал чемпионом России, также по два раза завоевал Кубок и Суперкубок России. С августа 2015 года по июнь 2016-го занимал пост главного тренера сборной России. При нем команда вышла на чемпионат Европы во Франции, но заняла последнее место в группе с командами Уэльса, Англии и Словакии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16325919
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх