Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Михаил Коляда занимает второе место после короткой программы на ЧМ в Италии, Дмитрий Алиев - 13-е (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Серебряный призер олимпийского командного турнира российский фигурист Михаил Коляда занимает второе место после короткой программы на чемпионате мира в Милане.</p>

2:1923.03.2018

Серебряный призер олимпийского командного турнира российский фигурист Михаил Коляда занимает второе место после короткой программы на чемпионате мира в итальянском Милане. Лидирует американец Натан Чен, замыкает тройку его соотечественник Винсент Чжоу.

Михаил Коляда на льду Mediolanum Forum выдал чистый прокат, сделав прекрасный каскад из четверного тулупа и тройного. После этого ученик Валентины Чеботаревой прыгнул заявленный тройной лутц и тройной аксель и в итоге во второй раз в сезоне набрал за прокат сумму за 100 баллов.

После выступления Михаил не стал общаться с прессой, ограничился фразой, что все хорошо, и он доволен своим прокатом.

Позже, на пресс-конференции по итогам короткой программы, отвечая на вопрос, о предстоящем прокате произвольной, Михаил ответил:

- В произвольной программе я буду делать то же, что и на Олимпийских играх. Чтобы попасть на пьедестал, не надо думать о пьедестале, как бы странно это ни звучало. Надо делать свою работу и ни о чем не думать, - прокомментировал спортсмен.

Дмитрий Алиев вышел на лед через одного. В короткой программе у него значился каскад из двух тройных, но фигурист сделал четверной лутц и тройной тулуп, после чего не справился с прыжком в четыре оборота и сделал только три. Второй тройной тулуп в одной программе Алиеву не был засчитан, и фигурист потерял прилично баллов.

- Я не волновался перед прокатом, на тренировке все шло хорошо. Не буду пока ничего комментировать, - досадовал фигурист.

Лидер соревнований Натан Чен, как и его соотечественник Винсент Чжоу, исполнили в короткой программе по два четверных – четверной лутц в каскаде с тройным тулупом и четверной флипп, что позволило войти в первую тройку.

Японец Шома Уно на чемпионате мира катался на новых коньках. Причиной тому стал форс-мажор, старые коньки пришли в негодность. Переход на новые коньки вызывает у фигуристов всегда большие сложности. И японец серьезных проблем не избежал. Новые коньки обернулись травмой ноги. Было заметно, что даже во время ходьбы Шома не опирается на травмированную ногу. В короткой программе Уно облегчил контент, не стал прыгать второй четверной флипп, ограничился четверным тулупом и каскадом из двух тройных. Но травма помешала откататься так, как серебряный призер Олимпийских игр в Корее может. Уно после проката стал только пятым.

В короткой программе мужских соревнований на чемпионате мира в Милане стартовало 37 спортсменов, из них лишь 16 фигуристов не заявили четверных прыжков, все остальные планировали исполнять 1-2 прыжка в четыре оборота. В произвольную программу вышли 24 участника. В их числе два россиянина.

Чемпионат мира. Милан (Италия). Мужчины. Короткая программа. 1. Натан Чен (США) – 101.94, 2. Михаил Коляда (Россия) – 100.08, 3. Винсент Чжоу (США) – 96.78… 13. Дмитрий Алиев (Россия) – 82.15.

Источник новости: fsrussia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх