Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рене Фазель: Вероятность приезда игроков НХЛ на Олимпиаду-2018 составляет 50%

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вероятность того, что игроки Национальной хоккейной лиги будут участвовать в ОИ-2018 года в Пхенчхане, составляет 50%, сообщил президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.</p>

2:4323.03.2017

Вероятность того, что игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ) будут участвовать в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, составляет 50%. Об этом ТАСС сообщил президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.

Ранее комиссар НХЛ Гэри Беттмэн допустил, что хоккеисты лиги не поедут на олимпийский турнир в связи с убытками, которые НХЛ понесет из-за паузы в регулярном чемпионате на две недели, а также из-за вероятных травм хоккеистов.

"С нашей стороны мы сделали все, что могли, теперь эта проблема должна решаться на переговорах между профсоюзом игроков, Международным олимпийским комитетом (МОК) и НХЛ. Я несколько раз общался с Беттмэном, и наше предложение НХЛ остается неизменным. Мы берем на себя транспортировку и размещение игроков. Сейчас вероятность того, что игроки НХЛ поедут на Олимпийские игры, составляет 50%, мы ждем решения руководства лиги", - сказал Фазель.

Ранее Беттмэн заявил, что хоккеисты НХЛ могут не принять участие в Олимпиаде, поскольку МОК отказался нести расходы за страховку и логистику игроков лиги. Позже IIHF сообщила, что смогла найти на это деньги - порядка $10 млн. Вице-президент НХЛ Билл Дэйли сообщил, что окончательное решение о приезде хоккеистов в Южную Корею еще не принято.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх