Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Уралкалий" объявил о готовности купить команду "Формулы-1" Force India

58 - Внутреняя страница новости

<p>При этом компания критикует внешних управляющих команды</p>

16:5022.08.2018

ПАО "Уралкалий" готово приобрести контроль или полностью выкупить команду Force India Formula One Team Limited, говорится в сообщении одного из ведущих мировых производителей калия.

При этом "Уралкалий" считает, что действия внешних управляющих команды Force India "могут не отвечать интересам ее кредиторов, акционеров и иных заинтересованных лиц, а также интересам спорта в целом".

"Уралкалий", согласно пресс-релизу компании, подготовил конкурсную заявку о приобретении Force India с двумя альтернативными сценариями и предложил провести торги с участием заинтересованных покупателей в форме подачи лучшего и итогового предложений в закрытых конвертах с их последующим вскрытием. Группу экспертов по подготовке предложений возглавил независимый директор "Уралкалия" Пол Остлинг.

Два сценария

Согласно первому сценарию, предусматривалось "сохранение Force India в качестве действующего предприятия и приобретение контрольного пакета акций команды для ее защиты от несостоятельности". Второй вариант предполагал полный выкуп бизнеса и активов команды "Формулы-1", находящейся под внешним управлением, "чтобы обеспечить продолжение бизнеса в рамках нового юридического лица".

Предложение "Уралкалия" по проведению торгов было отклонено внешними управляющими Force India, которыми в конце июля этого года Высоким судом правосудия Хозяйственных и имущественных судов Англии и Уэльса на основании ходатайства одного из кредиторов команды (компании Brockstone Limited) были назначены Джеффри Пол Роули и Джейсон Дэниель Бейкер из FRP Advisory LLP.

"Невыполнимые условия"

Внешние управляющие 4 августа также выставили российской компании ряд условий для рассмотрения предложения по приобретению акций, которые "Уралкалий" называет "невыполнимыми". Так, российская компания не смогла подготовить и предоставить менее чем за один рабочий день обязывающее соглашение с акционерами команды по выкупу их долей, а также получить до 17 августа согласия от 13 индийских банков на внесение изменений в решение британского суда о наложении ареста.

Поданное "Уралкалием" скорректированное предложение, которое уже не предполагало приобретение акций, "но при этом содержало предложение о полном выкупе активов команды с условием продолжения ее деятельности", осталось без ответа, а 7 августа российская компания получила уведомление от внешних управляющих о достижении договоренности с другим участником торгов.

"Уралкалий" всегда подчеркивал свое стремление к прозрачности, надлежащему корпоративному управлению и финансовой стабильности Force India. В этой связи, "Уралкалий" считает, что действия внешних управляющих команды Force India могут не отвечать интересам ее кредиторов, акционеров и иных заинтересованных лиц, а также интересам спорта в целом", - резюмирует российская компания.

Команда Force India образовалась в 2007 году, в "Формуле-1" дебютировала в 2008г. Пилоты команды шесть раз завоевывали места на подиуме, однако победителями этапов ни разу не становились. В настоящее время боевыми пилотами Force India являются мексиканец Серхио Перес и француз Эстебан Окон. Тест-пилоты - россиянин Никита Мазепин и мексиканец Альфонсо Селис.

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/626065
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх