Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Уралкалий" пригрозил судом внешним управляющим команды "Формулы-1" "Форс Индия"

58 - Внутреняя страница новости

<p>В конце июля в &quot;Форс Индии&quot; по решению суда было введено внешнее управление, которое осуществляла компания FRP Advisory</p>

13:3025.08.2018

Российская компания "Уралкалий" пригрозила судом внешним управляющим команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Форс Индия" из-за помех в приобретении команды. Об этом говорится в заявлении компании, которое приводит журнал Forbes.

В конце июля в "Форс Индии" по решению суда было введено внешнее управление, которое осуществляла компания FRP Advisory. 7 августа стало известно, что консорциум, возглавляемый канадским миллиардером Лоуренсом Строллом, выкупил команду и спас ее от банкротства. В СМИ также сообщалось, что одним из потенциальных покупателей мог быть Дмитрий Мазепин - заместитель председателя совета директоров "Уралкалия", сын которого, Никита, является гонщиком программы развития "Форс Индии".

В заявлении российской компании отмечается, что "Уралкалий" предложил внешним управляющим провести торги в форме подачи каждым участником лучшего и итогового предложения в запечатанном конверте с их последующим вскрытием в присутствии представителей заинтересованных покупателей. Однако внешние управляющие отклонили данное предложение.

В компании отметили, что 4 августа внешние управляющие уведомили "Уралкалий" о том, что его предложение о приобретении акций и спасении команды будет рассмотрено только в том случае, если "Уралкалий" предоставит обязывающее соглашение с акционерами команды по выкупу их долей к 16:00 6 августа, то есть выделит на подготовку и заключение этого соглашения менее одного рабочего дня. В заявлении говорилось, что после встречи с представителями акционеров команды стало очевидно, что предложенный вариант по спасению "Форс Индии" не мог быть реализован в силу юридической сложности сделки и недостаточного количества времени, выделенного на получение согласия от 13 индийских банков на внесение изменений в решение британского суда о наложении ареста.

Ультиматум "Уралкалия"

Российская компания подчеркивала, что действия внешних управляющих могут не отвечать интересам кредиторов команды, акционеров и иных заинтересованных лиц, а также интересам спорта в целом. Вскоре после заявления в FRP Advisory завили порталу Autosport, что все участники торгов рассматривались в равной степени, и при принятии решения они учитывали мнение опытных юристов.

В ответ на это "Уралкалий" пригрозил FRP Advisory судом, если консалтинговая компания не предоставит к 12:00 мск 10 сентября удовлетворительные объяснения о причинах своего решения. "Уралкалий" - не единственный, кто мог бы чувствовать себя обманутым в истории с "Форс Индией", - говорится в заявлении компании. - Теперь 13 индийских банков имеют распоряжение на заморозку счетов команды, которая не имеет активов и потеряла $40 млн призовых. Время покажет, но кажется, что история со спасением команды от банкротства еще не завершена".

"Форс Индия" выступает в "Формуле-1" с 2008 года. Лучшим результатом команды в Кубке конструкторов является четвертое место.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5490199
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх