Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: "Елена Лашманова пострадала из-за разгильдяйства людей из федерации легкой атлетики"

58 - Внутреняя страница новости

<p>По мнению министра спорта РФ, олимпийская чемпионка Елена Лашманова, дисквалифицированная на два года за употребление допинга, пострадала из-за безалаберности сотрудников ВФЛА.</p>

18:4822.06.2014

По мнению министра спорта РФ Виталия Мутко, олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе Елена Лашманова, дисквалифицированная на два года за употребление допинга, пострадала из-за безалаберности сотрудников Всероссийской федерации легкой атлетики и своих тренеров.

"Что касается Елены Лашмановой, то мне очень обидно за нее. Эта высококлассная спортсменка, которая способна побеждать без всякого допинга. То, что с ней произошло, это обычное разгильдяйство. Разгильдяйство людей из отечественной федерации и тренеров спортсменки. Я уже сам не раз объяснял и спортсменам, и тренерам, что в современных условиях наказание за употребления запрещенных препаратов неотвратимо. Времена, когда можно было "схимичить", уже уходят. Хочу пожелать Елене пережить этот тяжелый период, продолжать работать и готовиться к Играм в Рио-де-Жанейро", - приводит слова министра ИТАР-ТАСС.

"Мне очень неприятно, когда случается такое. Но могу сказать только одно: мы встали на путь наведения порядка в спорте и будем продолжать эту работу. Никого из спортсменов даже самого высокого уровня прикрывать не будем. Работа ведется систематическая - 15 тысяч допинг-проб берется ежегодно. В легкой атлетике антидопинговое направление особо усилено. Там работает система биологического паспорта спортсмена. Легкоатлеты находятся под постоянным контролем", - добавил Мутко.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх