Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РУСАДА не исключает новых дисквалификаций по делу центра Виктора Чегина в Саранске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российское антидопинговое агентство не исключает, что в рамках расследования деятельности Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе Виктора Чегина в Саранске могут появиться новые факты.</p>

15:2210.02.2015

Российское антидопинговое агентство не исключает, что в рамках расследования деятельности Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе Виктора Чегина в Саранске могут появиться новые факты, после которых последуют очередные дисквалификации, заявил исполнительный директор РУСАДА Никита Камаев.

После дисквалификации чемпионки мира и Олимпийских игр Елены Лашмановой в июне 2014 года РУСАДА начало расследование деятельности Центра олимпийской подготовки в Саранске под руководством Виктора Колесникова. В ноябре РУСАДА дисквалифицировало его на четыре года за нарушение антидопинговых правил. В конце декабря стало известно, что новым директором Центра олимпийской подготовки стала Ольга Каниськина, которая затем тоже стала фигуранткой допинг-скандала.

"Не существует определенных сроков рассмотрения и принятия решений. Если говорить о серьезном прецеденте такого масштаба, как в Саранске, то это многоуровневая работа. Говорить о конкретных сроках я бы не стал. В рамках расследования могут появляться факты и быть предприняты шаги, в том числе дисквалификации. Дело (велогонщика Лэнса) Армстронга заняло больше двух с половиной лет. Наш случай не менее простой", - сказал Камаев на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".

РУСАДА 20 января объявило о дисквалификации на разные сроки и об аннулировании результатов в отдельные периоды с 2009 по 2012 год ходоков Каниськиной, Сергея Кирдяпкина, Валерия Борчина, Сергея Бакулина и Владимира Канайкина.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх