Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Чегин: я отвечу на обвинения только после победной для нас Олимпиады в Рио-де- Жанейро

58 - Внутреняя страница новости

<p>Знаменитый российский тренер по спортивной ходьбе Виктор Чегин готов ответить на все обвинения в причастности к допингу, который употребляли легкоатлеты, только после победных для его подопечных ОИ-2016 в Бразилии</p>

11:4728.02.2015

Знаменитый российский тренер по спортивной ходьбе Виктор Чегин готов ответить на все обвинения в причастности к допингу, который употребляли легкоатлеты, только после победных для его подопечных летних Олимпийских игр-2016 в Бразилии. Об этом сам Чегин заявил ТАСС..

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) в середине февраля открыла дисциплинарное дело против Чегина, который тренировал более 20 спортсменов, уличенных в употреблении допинга. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) с июля 2014 года занимается расследованием обстоятельств участившихся в последние годы выявленных случаев употребления ходоками Центра Чегина запрещенных препаратов.

"У меня нет никакого желания сейчас ввязываться в какие-то дискуссии со своими недоброжелателями, - заявил Чегин. - Я хочу просто работать. Намерен ли когда-либо комментировать все, что происходит вокруг меня? Думаю, я сделаю это только после победной для нас Олимпиады в Рио-де- Жанейро".

Подопечные Чегина стали участниками громких допинговых скандалов в отечественной легкой атлетике. Летом 2014 года было объявлено о двухгодичной дисквалификации за употребление запрещенных препаратов чемпионки мира 2013 года и Олимпиады-2012 Елены Лашмановой. 20 января 2015 года РУСАДА заявило о дисквалификации за аномальные показатели биологических паспортов олимпийских чемпионов Валерия Борчина, Сергея Кирдяпкина и Ольги Каниськиной, а также Владимира Канайкина и Сергея Бакулина.

Комиссия РУСАДА отстранила на длительный период от работы за нарушения антидопингового законодательства руководителя Центра Чегина Виктора Колесникова. Однако сам Чегин, который является личным тренером большинства дисквалифицированных отечественных ходоков, формально имеет полное право продолжать свою работу, так как расследование РУСАДА в отношении его пока не завершено.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх