Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ИААФ попросила предоставить список получавших допинг от Виктора Чегина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная ассоциация легкоатлетических федераций попросила ВФЛА предоставить список лиц, которых врач Сергей Португалов, а также тренеры Виктор Чегин и Алексей Мельников снабжали допингом.</p>

14:3015.12.2015

Международная ассоциация легкоатлетических федераций попросила ВФЛА предоставить список лиц, которых врач Сергей Португалов, а также тренеры Виктор Чегин и Алексей Мельников снабжали допингом.

Об этом говорится в критериях проверки ИААФ, размещенных на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.

"В соответствии с рекомендацией Независимой комиссии (отчет комиссии, страница 317) ВФЛА должна предоставить Инспекционной группе (и Министерству спорта и ВАДА) список всех спортсменов и обслуживающего их персонала и других лиц, находящихся в юрисдикции ВФЛА, которых д-р Сергей Николаевич Португалов снабжал допинговыми веществами или оказывал им консультации по вопросам допинга. В список должны входить фамилии всех спортсменов и обслуживающего их персонала и других лиц, находящихся в юрисдикции ВФЛА, которых Виктор Чегин или Алексей Мельников и любые другие лица, конкретно указанные Инспекционной группой, снабжали допинговыми веществами и/или оказывали консультации по вопросам допинга. Этот список должен быть представлен к 1 января 2016 года, и потом ВФЛА должна провести тщательное и срочное расследование в соответствии с нижеуказанным параграфом 4.3, чтобы в каждом конкретном случае определить, должен ли спортсмен, персонал, обслуживающий спортсменов, или другое лицо, находящееся в юрисдикции ВФЛА, нести ответственность за нарушение антидопингового правила", - говорится в документе.

Напомним, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций предписала ВФЛА приостановить сотрудничество с Центром олимпийской подготовки по спортивной ходьбе имени Виктора Чегина в Саранске до проверки, которую должен провести Олимпийский комитет России. 

9 ноября независимая комиссия ВАДА обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх