Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Торгованов: Скажите мне, как играть, если мы десять минут в меньшинстве?

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гандболисты сборной России потерпели поражение в 1/8 финала чемпионата мира от команды Словении &mdash; 26:32. Команда Дмитрия Торгованова и Льва Воронина завершила выступление во Франции.</p>

6:2822.01.2017

Гандболисты сборной России потерпели поражение в 1/8 финала чемпионата мира от команды Словении — 26:32. Команда Дмитрия Торгованова и Льва Воронина завершила выступление во Франции, попав в 16 лучших команд турнира.

После матча со словенцами главный тренер сборной России Дмитрия Торгованов объяснил причину поражения, посетовал на необъективное судейство и подчеркнул, что по своему потенциалу национальная команда могла преодолеть стадию 1/8 финала.

- Мы поздравляем сборную Словении с уверенной победой. Единственное— соотношение двуминутных удалений 7 к 2. У нас восемь раз забрали мяч в нападении, видимо, мы не умеем его держать. Я был на многих чемпионатах мира, многое видел, а теперь увидел для себя что-то новое. Что ж, пусть Словения идет дальше...

- Пара арбитров давала много свистков во втором тайме и срывала наши атаки.

- Мне не понятны многие моменты. Например, почему у Дмитрия Киселева было разбито лицо, но за это ничего не давали. Мог ли я что-то сказать арбитрам и как-то это остановить? Можно говорить, но получишь желтую карточку. Хотя я думаю, что люди, которые разбираются в гандболе, многое видят. Скажите, что мне нужно говорить ребятам, как играть, если у нас забирают мяч восемь раз!

- Тимура Дибирова удалили на целых четыре минуты. За что?

- Сначала арбитры показали две минуты штрафа. Потом решили, что будет четыре. Скажите мне, как играть, если мы десять минут в меньшинстве? Возможно, Тимур был не прав. Но.. тяжело. Я, кстати, еще был более-менее спокоен, а вот у Льва Геннадиевича Воронина все кипело, я его еле успокоил. Для меня многие вещи были непонятны.

- Подавать протест на судейство не собираетесь?

- На судейство не разрешено подавать протест.

- Сборная России не смогла выйти в четвертьфинал, но в целом выступила на чемпионате мира лучше, чем два года назад.

- Какая разница, какое место мы в итоге заняли? Если играть, то за высокие места.

- При этом наши юношеские и молодежные сборные пока не показывают высоких результатов. Где нам брать резерв?

- Пока не знаю. Посмотрим, что к чему и почему. Я всегда говорил, что если французы первые на юношеском и молодежном уровне, то всегда находятся в фаворитах и на взрослом. У нас такая же ситуация в женском ганболе. Если на молодежном уровне мы занимаем первые места, то и на взрослом это сделать легче. А если наши мужские команды шестнадатые, то потом вывести их на высокие позиции сложно...

- И все-таки, 1/8 финала — не потолок нашей команды. Согласны?

- Нет, не потолок. Нам было по силам выйти в четвертьфинал.

- Ключевым на чемпионате мира стал для нас проигранный матч с Норвегией?

- Мы проиграли норвежцам первый тайм.

- Но если бы мы выиграли матч с Норвегией, то...

- История не терпит сослагательного наклонения. Сложилось так, как сложилось. Извините, что не удалось достичь того, что хотели.

Источник новости: http://www.rushandball.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх