Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ренат Лайшев: "Для нас честь, родина и патриотизм - это не пустые слова"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лайшев: Участие в играх Олимпиады&nbsp;на условиях МОК - позор.</p>

16:4521.12.2023

Полностью солидарен с мнением президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер, участие в Олимпийских играх 2024 года на условиях Международного олимпийского комитета (МОК) просто неприемлемо, это будет унижением для спортсменов и страны, заявил РИА Новости вице-президент Всероссийской федерации самбо Ренат Лайшев.

Ранее Винер заявила, что считает недопустимым выступление российских спортсменов на Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) до этого объявил о допуске российских и белорусских атлетов на Игры в Париже в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. Олимпиада в столице Франции пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года.

"У нас у всех сейчас в федерациях сложная ситуация. Как один из спортивных руководителей я согласен с Ириной Александровной Винер. Участие в Олимпиаде будет абсолютным позором для наших ребят. И в то же время важна отдельно взятая судьба, для спортсменов ведь это может быть единственный шанс выступить на Олимпийских играх. Однако на таких условиях МОК участие в Олимпийских играх, конечно, неприемлемо. Для нас честь, родина и патриотизм - это не пустые слова. Всегда надо быть честным со своей совестью", - сказал Лайшев.

Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что российским атлетам нужно дать шанс выступить на Олимпийских играх, несмотря на нейтральный статус. При этом глава государства отметил, что если будет иметь место ущемление прав спортсменов из спортивных обществ ЦСКА и "Динамо", то Минспорт и Олимпийский комитет России (ОКР) должны принять "взвешенное решение".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх