Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Любимов: Год самбо продолжается

58 - Внутреняя страница новости

<p>Открытый спортивно - тренировочный сбор по самбо и дзюдо.</p>

21:3507.01.2024

2023 год - стал годом самбо. В 2023 году борьба самбо отметила свое 85 - летние. Прошли несколько важных и интересных, праздничных мероприятий.

С огромным успехом в столице Армении - Ереване прошёл очередной чемпионат мира по борьбе самбо.

И в первые дни нового года самбисты вновь в авангарде всего спорта. Скажи так - Год Самбо продолжается. В основном здании "Самбо-70", при непосредственном участии Федерация самбо Москвы и самого "Самбо-70": (Президент и там и там - знаменитый Ренат Лайшев) начался Открытый спортивно - тренировочный сбор по самбо и дзюдо, в котором принимаю участие более 1200 спортсменов.

И ещё один интересный факт. По традиции Федерация спортивных журналистов России и Клуб. Истории и Статистики проводят опросы. И среди лучших атлетов нашей страны фигурируют самбисты: Владимир Леонтьев, который почти в 39 (!) лет стал чемпионом мира, Артём Осипенко из Брянчка, который выиграл звание чемпиона мира в 2023 году в десятый раз (!), и Михаил Кашурников, который в блестяще стиле, завоевал звание сильнейшего на чемпионате мира в самой тяжёлой весовой категории в Боевом самбо. Отметим, что Леонтьев и Кашурников выступают за "Самбо-70".

Александр Любимов,

президент Клуба Истории и Статистики

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх