Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Самбо - 85. 9-ая часть. "... Все сделаю, что выиграть..."

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;&hellip; Надо уважать каждого соперника&quot;.</p>

9:1526.11.2023

"... Все сделаю, что выиграть...", - сказал серебряный медалист недавно закончившегося чемпионата мира, 47-ого по счету по борьбе самбо российский самбист, специализирующейся в Боевом самбо Абдулхалим Джаватханов. Напомним, что Абдулхалим Джаватханов в финале в весовой категории до 98 кг проиграл мастеру Боевого Самбо из Камеруна Сеиду Нжомулу. Первенство планеты по самбо состоялось в столице Армении - Ереване. Этот турнир был посвящен 85 - летнему Юбилею.

Генеральный партнер последних чемпионатов мира – компания "Роснефть", официальный партнер – банк ВТБ. В соревнования были разыграем награды в Спортивном Самбо - у мужчин и у женщин. Кроме этого были разыгрывались медали и в Боевом самбо. Мы попросили нашего борца Абдулхалим Джаватханова поделиться своими впечатлениями о турнире и поединку с Сеиду Нжомулу.

- Вы живёте в...

-... в Кемерово.

- Когда Вы родились?

- 4 августа 1998 года.

- Когда Вы начали заниматься спортом?

- В первом классе. Но вначале это была не борьба самбо, а вольная борьба. Значительно позже начал заниматься самбо. Когда увидел Боевое самбо, то это очень и очень сильно понравилось и решил себя попробовать в Боевом самбо. Это очень увлекательный вид спорта.

- На чемпионате мира 2023 в финальном поединке вы проиграли Сеиду Нжомулу из Камеруна....

-… Надо уважать каждого соперника. Сеиду Нжомулу из Камеруна очень сильный мастер Боевого Самбо. Обладает отличным арсеналом разнообразных приёмов. Прекрасно ими владеет. Но скажу, что он не непобедим! У него можно выиграть. На чемпионате мира 2023, скорее, не он выиграл у меня, а я проиграл ему. На последней стадии схватки я очень силтно активизировался. Но было уже поздно. В будущем году собираюсь выиграть чемпионат России, отобрать я на чемпионат мира и все - все се сделаю, что выиграть у Камерункого мастера Боевого самбо.

Александр Любимов,

президент Клуба Истории и Статистики

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх