Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе: Лыжный спорт в регионах России много лет живет в ожидании поддержки

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вяльбе: &quot;Я руковожу федерацией уже 13 лет, и все эти годы мы живем в режиме ожидания&quot;..</p>

12:1221.10.2023

Лыжный спорт в российских регионах на протяжении долгих лет живет ожиданием финансовых вливаний в развитие лыжной инфраструктуры на местах.

Об этом на заседании попечительского совета общероссийского общественного движения "Лыжные трассы России" рассказала президент ассоциации лыжных видов спорта и глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

"Есть программа развития лыжных видов спорта, которую федерации, как правило, представляют раз в четыре года после Олимпийских игр, - заметила Вяльбе. - Мы смогли эту программу в министерстве спорта защитить только после того, как мы полностью убрали статью о 50 миллионах рублей на четыре года на модернизацию лыжных баз".

"Я руковожу федерацией уже 13 лет, и все эти годы мы живем в режиме ожидания. Сначала мы готовились к Олимпийским играм, и все силы были брошены на Сочи, мол, а уже потом будем думать о другом. После сочинской Олимпиады мы находились в какой-то эйфории, потом наступила пандемия, а сейчас у нас СВО. Снова приходится ждать, и мы это все понимаем, но есть порядка 70 регионов, власти которых не имеют даже малейшей возможности поддерживать лыжную инфраструктуру", - добавила Вяльбе.

Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава" проводится с 2009 года, его принимали Москва, Казань, Саранск, Якутск, Чебоксары, Доброград, Ульяновск, Нижний Новгород и Кузбасс. В этом году форум проходит в Перми (19-22 октября).

Источник новости: https://tass.ru/sport/19080607
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх