Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе: Российские лыжники не вернутся на турниры FIS в нейтральном статусе

58 - Внутреняя страница новости

<p>С весны 2022 года отечественные спортсмены отстранены от международных соревнований.</p>

10:1012.01.2024

Российские лыжники вернуться на соревнования под эгидой Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) только с национальным флагом, выступление в нейтральном статусе неприемлемо.

Об этом журналистам заявила президент Федерации лыжных гонок России, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе на пятом этапе Кубка России в Казани.

"Я не хочу быть попугаем. Мы вернемся [на международные старты] только тогда, когда будем россиянами. Все остальное неприемлемо", - сказала Вяльбе.

Российские лыжники с весны 2022 года по решению FIS лишены возможности выступать на зарубежных соревнованиях. 25 октября 2023 года член правления FIS Эрик Рёсте сообщил норвежскому телеканалу NRK, что санкции в отношении российских спортсменов остаются в силе на сезон-2023/24, хотя в марте Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал допускать их к участию в международных соревнованиях только в качестве нейтральных атлетов и при соблюдении ряда условий.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19710595
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх