Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стали известны подробности ДТП, в котором погиб тренер сборной России Эдуард Михайлов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Трагедия случилась в 30 километрах от Перми 14 декабря. Команда ижевских лыжников возвращалась с соревнований из Чусового.</p>

8:4715.12.2015

Трагедия случилась в 30 километрах от Перми 14 декабря. Команда ижевских лыжников возвращалась с соревнований из Чусового. Около 18.50 микроавтобус Fiat Ducato на 442 километре трассы М-7 "Волга" выехал на встречную полосу и врезался в большегруз Howo.

- Предварительно установлено, что водитель микроавтобуса не справился с управлением, - рассказали в краевой Госавтоинспекции об аварии.

В ДТП погиб тренер мужской спортивной сборной России по лыжным гонкам, заслуженный тренер Удмуртской Республики, мастер спорта Эдуард Михайлов.

Эдуарду Михайлову было 47 лет, он был заслуженным тренером Удмуртской Республики. Ему пророчили место тренера женской сборной страны.

50-летний водителя микроавтобуса, в котором ехали лыжники, с многочисленными травмами увезли в центральную больницу города Нытвы. Травмированы и две девушки, 26 и 25 лет, они сопровождали спортсменов. По данным ГИБДД, им после осмотра назначено амбулаторное лечение.

Сейчас сотрудники ГИБДД Прикамья устанавливают все обстоятельства автоаварии.

Федерация лыжных гонок и лично Елена Вяльбе выразили соболезнование родным Эдуарда Михайлова в связи с утратой.

Через 10 дней, 24 декабря, наставнику должно было исполниться 48 лет. Эдуард Михайлов тренировал мужскую сборную России вместе с Олегом Перевозчиковым, Данилой Акимовым и Рето Бургермайстером. Также он работал с молодежной командой страны.

На Олимпийских играх в Сочи он находился в составе делегации Удмуртской республики на Олимпийских играх в Сочи вместе с Дмитрием Япаровым, Максимом Вылегжаниным и Константином Главатских.

На Олимпиаде он работал вторым тренером сборной.
Подопечный Эдуарда Михайлова Максим Вылегжанин стал трехкратным серебряным призером. Он завоевал "серебро" в классической гонке на 50 километров и в составе эстафетной сборной вместе со своим товарищем по команде Дмитрием Япаровым, а также Александром Бессмертных и Александром Легковым. Третье серебро он принес в копилку сборной России в командном спринте вместе с Александром Легковым.

Источник новости: http://www.perm.kp.ru/daily/26470/3340686/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх