Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер сборной России по гандболу: Перед плей-офф ЧМ наша команда стала еще сплоченнее

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу на чемпионате мира по Франции начинается стадия плей-офф. Сборная России, которая на групповом этапе заняла третье место, встретится в 1/8 финала турнира с командой Словении.</p>

12:3321.01.2017

В субботу на чемпионате мира по Франции начинается стадия плей-офф. Сборная России, которая на групповом этапе заняла третье место, встретится в 1/8 финала турнира с командой Словении.

Накануне самой важной встречи на мировом первенстве генеральный директор Федерации гандбола России и тренер национальной сборной Лев Воронин рассказал, в каком состоянии находится наша команда, поделился мнением о сопернике и отметил, что российские гандболисты обязаны сражаться за нужный результат.

- Сборная России перед матчем со Словенией находится в очень сосредоточенном состоянии. Чувствуется, что начинается плей-офф, и это уже совсем другое, чем групповой этап?

- Перед всеми играми команда сконцентрирована, но сейчас все понимают, что права на ошибку у нас нет. Мне кажется, после того, как травмы получили Сергей Горбок и Павел Атьман, которые уже не сыграют на чемпионате мира, ребята еще больше сплотились. Нам мой взгляд, атмосфера в команде стала еще крепче.

- Важно было победить сборную Бразилии, даже если не брать во внимание статус матча?

- Мы уже говорили, что когда команда выходит в плей-офф после победы, она находится совсем в другом психологическом состоянии. Конечно, всегда лучше побеждать.

- Насколько сильна сейчас сборная Словении?

- Сборная Словении молодая, но при этом очень боевая команда. Кроме матча с Испанией во всех остальных играх словенцы смотрелись достатточно убедительно.

- Вы уже понимаете, что нужно сделать, чтобы добиться положительного результата в субботу?

- Мы всегда говорим о том, что у нас в приоритете — игра в обороне. Защита и игра вратаря — очень важная составляющая.

- Ощущения, что российские гандболисты жаждут поскорее выйти на площадку и дать настоящий бой Словении.

- Когда мы разбирали сборную Словении, смотрели не только на игру нашего соперника, но и состояние, реакцию ребят. Мы увидели, что все игроки сконцентрированы и чувствуется, что у них присутствует спортивная злость, которая должна быть. У сборной России есть желание биться, сражаться в матче со Словенией.

- Некоторые игроки сборной России говорят, что хотят взять реванш за поражение от Словении в четвертьфинале ЧМ-2013.

- Многие ребята, которые сейчас в команде, играли в том матче. Но я бы не стал акцентировать внимание именно на реванше, в большей степени это дополнительный мотивирующий фактор..

- Игроки так же говорят, что до главной цели - полуфинала - всего два шага, и что они не хотят останавливаться. Это тоже станет мотивацией сегодня?

- Любой спортсмен выходит на площадку играть на победу. Это во время предсезонной подготовки можно что-то пробовать, менять тактические перестроения. А на чемпионате мира каждый матч - это битва

Источник новости: http://www.rushandball.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх